В случае оплаты щенком (обычно это один щенок на выбор - алиментный) заранее составляется договор, который предусматривает все варианты, например, рождение всего одного щенка или мертвый помет. Если вы хотите платить деньгами, то обычно это сумма, эквивалентная стоимости одного щенка. На оплату деньгами тоже лучше заключить договор. И не платите, пока факт беременности суки не подтвердится, так как иногда бывают и "пустые" вязки. Чтобы этого избежать суку могут по возможности сводить с кобелем 2-3 раза.
Щенками отдавать, конечно, проще. Но щенков берут только в том случае, если обе собаки породистые (с документами) и вязка плановая. Чтобы попасть на плановую вязку, обе собаки должны вязаться от клуба и иметь необходимые выставочные титулы.
Домашние животные
Вязка. У меня лабрадор "сука" сколько будет стоить вязка, и платят ли деньгами, многие знакомы говорят что отдают щенками.
цену вязки назначает владелец кобеля
вот как раз чаще всего сразу берут в дензнаках, щенками берут, как правило, невостребованные кобели
По всякому, как договоритесь. Вариантов масса. В сети полно примеров и вариантов подобных договоров и оплаты.
Вообще, обратитесь в свой клуб... .
Если вы найдете титулованного кобеля, то вопросов у вас не будет.. чемпионы берут деньгами.. исключение могут быть в случае если ждут от кобла щенка алиментного или же сука ваша понравится владельцу кобеля, крови там, внешность... .
А у вашей суки есть допуск??? или чемпион она??? а то одни документы это фигня.... нужны выставки обязательно.. иначе щенки дворняги, доки не сделать!! и заплатить хорошему коблу тыщ 20 и продать щенков бездоков по 5 тыщ смешно....
А что говорят в клубе? У вас же породистая собака? И вам "жениха"уже нашли? Или опять полукровок плодим? Вы как для здоровья собаки или пополнения баланса?
Вы наверное думаете что собака это такой станок для печатанья денег ).
Правильно вам сказали про выставки - от лягушачьих бумажек толку мало . Не получится вам сделать денег на друге ).
Продавайте лучше пирожки ).
Приличные кобели берут наличными в день вязки.
Ну в принцыпи вы можете договоритса. Можно и деньгами и щеками. но думаю скорее всего возьмут деньги.
оплата зависит от кобеля, и решения его хозяина, хозяин может взять деньгами а может щенком ( но только одним)