Домашние животные
Почему кабелю за услуги вязки, должны платить ну или отдавать щенка? Так-то ему нужнее..
Племенные кобели являются, как правило, улучшателями породы, несут ценный генофонд. Хотите иметь качественное поголовье - платите. Не хотите - вяжите бесплатно с любым беспородным Бобиком, только кому нужны будут такие щенки?
а почему щенокв от суки нужно продавать и вообще вести к кобелю?
Кобелю, если он не развязан, вообще все равно....
Алёна Журавлёва
Ага расскажите.. видать на ноги бросаются они тоже от "все равно.... "
Судя по вопросу, бездокументную, не имеющую оценки для допуска в разведение суку очень хоцца повязать породным, с родословной кобелем!))) А хозяин (мать его растак))) жмотяра, деньги за вязку требует, собашке типо радость, а он хочет на радости своего кобеля навариться))).
Отвечаю как хозяйка племенных сук и кобеля: я плачу деньги за вязку с определенным кобелем, так как мне нужны от него хорошие, качественные щенки, за которых потом мне не должно быть стыдно перед будущими хозяевами, я знаю, сколько денег, сил и времени вкладывается в выращивание, дрессировки, выставки хозяевами что сук, что кобелей. Так почему кобель должен вязаться бесплатно, если щенков от него будут продавать, а не раздавать бесплатно?
Если кого-то это не устраивает, вперед - на улицу к первому попавшемуся дворику!
Так же есть риск для кобеля при вязке подцепить от суки инфекцию, кто потом лечение будет оплачивать?
Сейчас я взяла себе кобеля, в его выставки я вложусь, и не хило, чтобы подтвердить его породность и получить соответствующие оценки, в дрессировки и сдачи нормативов соответственно, снимки на дисплазию и т п.
А теперь сядьте, возьмите калькулятор и посчитайте, сколько нужно затрат на все это? Для служебника одно занятие защитой у нас стоит 300 р, ох, сколько их нужно, чтобы сдать качественно ЗКС, несмотря на то, что пес сильный и у него не должно быть проблем с кусачками и послушкой). Погуглите, что такое ЗКС и что туда входит))). Плюсуйте выставки (от 1500 р. каждая), плюсуйте снимки на дисплоз. И после всего этого вам обязаны предоставить производителя бесплатно?
Еще раз повторю: бесплатно на улице в любой подворотне!)))
Алёна Журавлёва
Зачем делать на своих догадках выводы? Я просто спросил, никакой суки у меня нету
дык дворнягой повяжите и б\удет вам бесплатный вариант....
кобелю не особо и надо, это владельцу суки щенков надо, а за надо платить надо
Бизнес.
кАбель имеет только сечение, а кОбель берет за порцию спермы
Алёна Журавлёва
Второй тоже имеет сечение.. сечение спермы из писи))) ..
Эмиля Погосян
А если двойная порция пойдет? Что тогда
Елена Минтемирова
Либо определённая цена вязки, либо щенок по выбору хозяина суки. В последнем случае в договоре можно так же указать, что владелец кобеля несёт расходы по активации щенка, прививкам, хирургическим операциям, кормлению. Так хоть как-то можно минимизировать риски и расходы на щенков.