Домашние животные
сколько будет стоить вязка приблизительно? чистокровный йорк,с мед.паспортом,прививками,родословной,клеймом.
Нужен еще как минимум диплом с выставки, с оценкой, дающей допуск в разведение. Но надо учитывать, что кобель без чемпионских титулов практически никому не интересен, и плата за вязку чисто символическая, около 1-2 тыс.
а титулы какие???? без титулов ниче не будет стоить.... потмоу что РКФ не оформляет пометы без выставок.
если нет допуска, то можно за копейки договорится... Ведь щенки будут дворняжками и не будут представлять никакой ценности... А если с допуском, то от 700 евро за приличного кобеля....
Если у вашего кобеля нет титулов - то он ничего не стоит. Ещё неизвестно что за кобель, может ему вообще допуск в разведение и не светит.
без допуска к разведению ни о какой вязке думать не стоит, суке достаточно допуск к разведению, а вот кобелю чем больше титулов тем дороже вязка к хорошему кобелю очередь на вязку
5тысяч обычно..
я за вязку отдала 8000(стоила 12,уговорила скинуть) Теперь воспитываю 4 щенков и придумываю клички на букву К... На днях документы в клуб повезу оформлять
у нас клуб добрый мир отдала 7000р
Кобель без титулов никому не нужен, кроме людей желающих быстро заработать деньги. Такие вяжут свою суку (обычно очень низкого качества) с кобелем без документов за *3 копейки* и быстренько продают своих некузявых щенков как супер йорков-за неплохую денежку
около 5 тысяч рублей