Домашние животные

Вязка беспородной кошки и помеси мейн куна.

1)Сможет ли обычная кошка выносить котенка от помеси мейн куна (мейн кун и обычная кошка)? И стоит ли вообще скрещивать?
2)Есть ли вероятность, что она может умереть?..
Просто кошечка маленькая сама по себе. Боимся за неё...
А на фига вообще такие эксперименты ставить?
Анютка Захарова
Лучший ответ
Обе ваши кошки беспородные, а беспородных котят и так переизбыток. Кастрируйте обоих - это не помешает им быть счастливыми вместе:
Ксения Кокетка
может и умереть. зачем плодить беспородных котят? они никому не нужны кошку надо кастрировать а не вязать
Не стоит. Если любите кошку, зачем вообще вязать?!
Вероника С-Н
В вашей местности острый дефицит дворняг? Надо срочно еще наплодить? Мелкая кошка и от дворянского кота может не разродиться
Может может
Balnur Almahanovna
Роды это всегда истощение организма, хоть для человека хоть для животных.
Насколько кошке безопасно рожать мед обследование показать только может.
Только зачем плодить безпородных кошек? Потом котят сбагривать зумачаетесь.
Придется всем их втюхать пытаться. Если хотите себе котят авито откройте-отдам даром-кошки. Так кого хотите, и помеси мейкунов, и тигров, на что фантазии хватит)
Роза Щетинина
1. не факт. Явно не стоит, ни ради цели получить беспородных котят, ни с таким уровнем знаний.
2. есть.
Так боитесь, что готовы ею рискнуть ради очередных дворняг, коих и так пачками? Скрещиватели... Вопрос вы сильно многим котятам и кошкам помогли с улицы, с приютов, с пристройств, где их огромное количество, часто с печальной судьбой, что есть вообще мысли пополнить их ряды?
Вязать не запрещено, но получатся дворняги, которых в округе полно. Если вяжете, то отдавайте бесплатно, и заранее подумайте, как и кому вы их будете отдавать, чтобы потом котята не оказались бездомными. Риск летального исхода во время родов есть всегда. Поэтому желательно иметь возможность сразу обратиться к ветеринару, либо вызвать его на дом. Вообще, кошку, тем более маленького размера, рискованно сводить с мейн-куном. Потомство может оказаться слишком крупным.
то есть вы в глубине души сами понимаете, что вязка абсолютно бессмысленна и потенциально может быть для кошки проблематична, как и беременность, как и роды. вот вам еще аргумент: никому нафиг не нужны беспородные котята, которые в итоге получатся. дальше решайте сами.
Яна Попова
Лучше стерилизуйте кошечку и не мучайте, потому что придётся постоянно ее вязать, чтобы не было заболеваний из-за недостаточных вязок, и рожать постоянно тоже плохо. А беспородных кошек и котов вокруг полно, кто хочет обычную кошку, то может взять из приюта или с улицы. В приютах и так мест не всем хватает, может хоть так повезёт животному найти свой дом. Пристраивать придётся бесплатно, да и не факт, что всех пристроите. На это ещё деньги и время нужны, чтобы вырастить до 2 месяцев или больше. Я бы не стала, но решать Вам
Ля, ну и собрались жеманные удоды с криками "кастрировать всех!!!"
Вера Гопфауф Уе... баны а не удоды. Себе пусть яйца вырежут и матки поудаляют, шоб не плодить подобных им по мышлению и мировоззрению. Забирают у Зверей то, что не ими дано и то,чего сами не достойны эти людишки