Домашние животные
Мейн Кун это помесь кошки и енота?
Нет, конечно же, это порода домашних кошек. происхождение ведет от аборигенных кошек Северной Америки. Вы за название, что ли, ухватились? Так вот вам пример с собакой пекинесом. Про нее есть старинная легенда такая, что будто бы лев полюбил обезьяну, и плодом их любви стало существо-пекинес. Но вам же не придет в голову принимать это за чистую истину.
По крайней мере НАДЕЮСЬ, что не придет, а то кто ж вас знает-то, вы и про шпица утверждаете, что будто бы это гибрид кошки и собаки... Троллинг-это как-то примитивно, знаете ли, а вот хороший вам совет-попробуйте лучше себя на литературном поприще, напишите какое-нибудь фентези или сказку, у вас явно имеются задатки)
Название «мейн-кун» является производным от двух слов. Первое-это название штата Мейн. Хозяйка этой фермы, находящейся в штате Мейн, Linda Choate, занималась разведением кошек, и именно от корабельных котят и аборигенных кошек, живших в окрестностях, она получила в своём питомнике первых представителей замечательной породы - мейн-кун. От двух кошек, рождённых на ферме Tarbox, было получено многочисленное потомство. К имени котят всегда дополнялось название питомника, которое состояло из названия фермы Tarbox и фамилии заводчицы Сhoate . Именно Linda Choate и дала название породе мейн-кун.
эти виды не скрещиваются между собой. чушь
Вы как-то в школу хоть немного ходили? Кошка и енот - разные виды, скрещиваться никак не могут.
Любовь Костромина
Да ладно, а как же мейн кун появился??
Вероника Смирнова
Это долгая селекция, и большой труд, когда выводят новую породу.. Иногда даже веками . Вы вот думали - ТРАХ, кота с енотом, и ура! - получилась новая порода!!
Вероника Смирнова
так просто не поленитесь и почитайте происхождение породы мейн-кун
кошка и енот не могут скрещиваться. да и по характеру не очень похож. если бы кошка с собакой могли, я бы сказал что это они. но это просто кот
Любовь Костромина
Кошка с собакой, вроде, тоже могут, померанский шпиц - результат
Родить и получить жизнеспособное потомство кошка от енота (и наоборот) не может. Это совершенно разные животные и разные виды, у них отличается генетика на уровне ДНК. Кошка может забеременеть только от кота. Советую прочитать несколько статей о происхождении мейн-кунов.
Кошки и кала
Нет, кошка и енот совершенно разные животные.