Нет. Она отравится, когда начнет себя вылизывать.
В шампунях для собак и кошек используются безвредные для животных ингредиенты.
А состав фери, как и других моющих средств разработан для мытья посуды, а не шерсти.
Домашние животные
Можно ли помыть кошку Fairy? Порода Мейн Кун. Ей 2 года...
честно говоря перед выставками иногда это делают... Но в просто в быту лучше не практиковать.
Фейри моют обычно, когда надо отстирать кота от чего то жирного, маслянного, т. к. оно жиры растворяет. Но есть много др. более безопасных средств, японских, например, или Фрош немецкий. Кроме того, для этих целей хорошо использовать сухой шампунь, а в крайнем случае тальк или муку. Только потом надо их тщательно вычесать.
А в чем такая необходимость? Если уж другого выхода нет, то лучше использовать средства предназначенные для мытья детской посуды и сосок. Они менее вредные, без красителей и ароматизаторов, гипоаллергенны, а обезжиривают и отмывают ничем не хуже того же фери. Например Ушастый нянь.
Валяюсь с вопросов.
Даже не знаю, что ответить...
нуежели вам жалко шампунь кошке купить?
Не надо, пусть сама моеться
вы кошке снимите весь жировой слой на шерстке, а потом волосы выпадать будут, купите котику шампунь))
да, если вы потом будете её есть
Себя помойте fairy
можно помыть фейри только хвост, т. к. на нем есть сальные железы, потом помыть шампунем и хорошо смыть