Домашние животные

Шлейка или поводок?Что лучше для щенка чихуахуа?

Только ошейник! Пока щенок не сформировался окончательно. Хождение на шлейке портит осанку, горбится спина, выворачиваются локти. Ошейник, конечно, должен быть достаточно широким и мягким, но только не шлейка!
Val Polenova
Лучший ответ
Если собака выставочная, то только ошейник с поводком.. На шлейке у собаки нарушается центр тяжести, и спина начинает "куполить".
шлейка однозначно лучше
Не надо шлейку - на холоде, в сырую погоду шерсть стирается до крови
С хорошим кожанным ошейником - не мягким не жестким средней ширины собаке хорошо гулять. Можно брать не просто поводок, а рулетку чтобы увеличивать расстояние для маневра
Только сторогий ошейник с шипами и с внешней и с внутренней стороны, на то случай если он озверет станет тянуть хозяйку в драку с ротвейлером. что бы хоть это могло хоть как то сдержать этого монстрилу.
Конечно шлейка, на эту кроху и ошейник то одеть страшно, что бы не травмировать
Kazina Kz
ТОлько поводок с ошейником, никакой шлейки. Испортите осанку.
..мда. . советы супер!!!! Аж дрожь берет. .
Toth Olga все правильно написала. . добавлю от себя. . еще и локти вывернутся. .
.. Для остальных "советчиков"..очень интересно было бы посмотреть на собаку которая ДОБРОВОЛЬНО свернула себе шею или удавилась бы на ошейнике..
шлейка. Шлейки специально для маленьких.
Только шлейка, ошейником можно шею сломать
Al
Alena
чихуя-нихуя!!!
Алёна Бардюжа
и то и другое!
Для мелких пород- шлейка!
шлейка!
Lena ****