температура у кошек не по носику определяется, а измерением с помощью градусника в прямой кишке. у кошек в норме 38,0-39,5
но не факт, что она будет повышена и при наличии заболевания.
а повышенная жажда, помимо вышеперечисленных болезней, может наблюдаться и при кормлении сухими кормами, стрессе, физических нагрузкахз, при повышенной температуре окружающей среды.. .
хотя если Вас настораживает количество выпиваемой жидкости, лучше все-таки уточнить причину. чем раньше-тем лучше.
Домашние животные
Если кот пьет много воды , что это может означать,и носик у него теплый
померяйте температуру, может, сильно повышена
С бодуна... Пивка ему налейте, не мучайте животное...
Мой кот тоже в последнее время много раз в день пьет, причем не хочет из своей посуды, а из крана прямо просит. Постоянно воду ему включаем. В туалет чаще обычного ходит. Вроде бы похудел слегка. Правда, такая жара была. Проконсультировались с ветеринаром, велели анализы сдать, причем на сахар. Сегодня собираемся. Удачи!
Обычная кошачья норма - около 200 грамм жидкости в день. Из этого и исходите. Бить тревогу или нет.
может вы много сухого корму даете?
Кот в весе не потерял? Чем кормите? Наблюдаются какие-либо еще изменения в поведении? Померяйте ему температуру.
Повышенная жажда у кошек может быть связана с простудой, диабетом, водянкой, почечной недостаточностью, или болезнью почек, а если к ней прибавляется физическая слабость и запах из пасти, то это, скорее всего, свидетельствует об уремии.
Желательно обратиться к врачу. Чем раньше будет диагностировано заболевание, тем лучше. Хорошо, конечно, если Ваш кот здоров.