Домашние животные

Помогите пожалуйста!Щеночек вторые сутки не ходит в туалет по большому!

мы почти 3 дня назад подобрали щенка прибл.2мес,вчера утром сходил в туалет по большому и всё,может мы не правильно кормим-рисов.кашу с курочкой и бульоном,и молочко с хлебом.Творожок есть ни как не хочет!Подскажите что сделать,очень переживаем!Как помочь ребёнку!!!!
Первое, что необходимо было сделать, когда взяли "ребенка"....прогнать глистов! ! А сейчас дайте ложку чайную или столовую (по весу щенка) вазелинового масла (купить в аптеке) и не кормите день, но давайте пить! ! Все будет хорошо! И после этого ...на прививки к врачу, но сначала проглистогонить!!!! Очевидно Вы его перекормили, поэтому еду давайте дробными порциями !! А творог надо давать с мясом (скобленым) !!
Амина Темирлановна Да нельзя им сразу гнать глистов, нужно немного покормить нормальной едой. Я дура сама на следующий день дала таблетку, то они там как разбушевались, то она бедняга лежала как валенок и я думала умрет, то еле врачи спасли.
Глистов прогоните.
Помогало подсолнечное масло. В рот, клизма стремно.
Aijamal Doolotalieva
Вы не правильно кормите, начнем с этого, во-первых, молоко из пакето, бутылок и тому подобного, в общем магазинное, собаке нельзя, во-вторых, нельзя курицу, в-третьих, рис, ну вот кто вам сказал, что собаку можно кормить кашей... Правильно сбалансировать натуралку, сможет только опытный собаковод, который занимается этим много лет, профессионально занимается разведением, да и то, многие даже и не рискуют. Так что бегите за кормом, из не сильно дорогих, могу посоветовать РоялКанин
Юлия Власова
Ольга Гуторова Собаке собачий корм!
Если нормально себя ведет, не вялый, температура нормальная, то это быстрее всего от непривычной пищи, то можно дать вазелиновое масло 1 ч. ложку в рот, если не будет результата в течении нескольких часов, то к врачу, он мог что-то слопать и оно застряло. Молоко им вообще нельзя давать, т. к. они с приданным - с глистами.
solovyova1984
дайте пол чайной ложки вазелиного масла и к ветеренару на осмотр сходите.
вазелиновое масло в рот в ложке или шприцом без иглы по чуть чуть и почаще пока не нчнет выходить с содержимым а если дадите мясо будет еще больший запор
Дайте ему овсянку на воде чтобы опростался А вообще нужно кормить по правилам собачьей едой Есть литература о воспитании щенков нужно ознакомится
ячку с мясом
Надо, молочное давать, что бы, как говорится, пронесло)
А творог больше не давайте, он крепит.
Лучше гречку с мясом.
А лучше всего конечно к ветеренару, может подобрал что нибудь дома и съел, и запор случился...
Анна Салова
К ветеринару
Купите в аптеке вазелиновое масло, пару-тройку чайных ложек (удобнее из шприца, естественно, без иглы) в рот.
клизма.. и к врачу
слабительное!!!!
сходить к ветеринару. рисовую кашу лучше не давать.
дайте кусочек сырого мяса или рыбы должно прорвать
Рис он крепит. Попробуйте поменять рацион! А от сырого мяса ничего не будет! Пишете что с курочкой.. . а косточки от курочки даете?? ? Если да, то вот вам и запор! очень страшное дело!! ! Попробуйте клизму! От нее хуже точно не будет!
чето у него нарушено внутри, обмен веществ, лучше к ветеренару, потому что мы люди плохо знаем что у собак бывает какие болезни
подсолнечное масло влить прямо в рот, если к утру не прошибет к врачу. (Может не заметили, так бывает)
Здесь вам поможет только хорошая клизма.