Домашние животные

Можно ли кормить старую ,маленькую, почти беззубую собачку детским питанием?

конечно можно, Собачке очень повезло что у неё столь любящие и заботливые хозяева..
Анна Черткова
Лучший ответ
Можно, если вы не собираетесь кормить одним детским питанием. У собак другие потребности в различных веществах, нежели у человеческих детей, вы должны это понимать. Собаку нужно кормить как собаку, а не как ребёнка. Существуют же консервы для собак, почему детское питание? Можно ещё мелко резать мясо, добавлять туда овощи, кашу, иногда творог давать и яйца. Беззубая собака вполне может это есть. Зубы у собак вообще для разрывания мяса, они ими не жуют, а глотают куски целиком. Если куски будут мелкие, то никаких проблем не будет. А можно размоченным до кашеобразного состояния сухим кормом кормить.
Только фарш не давайте - он не усваивается, от него бывает понос.
Milana Guseynova
Если она ест, то почему бы нет
Зачем покупать детское питание, ради удобства, чтобы не готовить?:) Кашку просто приготовить, печенку вареную прокрутить с овощами, пюре, так сытнее и вкуснее собачку, а детское питание не очень сытно для собаки:)
Можно. Но желательно изретка добавлять проткртую печенку с морковкой и обязательно творог ну со сметанкой с сахарком. Даже если пальцем в рот насильно. А скоро видимо придется по капельки валидол давать. Одна капля на ложку воды
и добавьте таблетки для пожилых собак, замедляющих процессы старения ( в аптеке есть)
Наверное, только этим и можно.
Можно даже с детской сосочки или пипетки.
детское питание можно есть вообще всем!
думаю что можно еще и полезно