Домашние животные

Красноухая черепаха ест только сырую рыбу. И иногда мотыль. От всего другого отказывается. Это нормально? Ей два года.

Еда должна быть разнообразной!
Основной корм:
рыба нежирная (хек, треска, окуневые, минтай, путассу, навага) и печень рыбы/говяжья/куриная 1 раз в неделю. Рыбу для молодых черепах давать мелконарубленной (позвоночник без ребер) , с костями, для взрослых черепах - большими кусками или целиком. Крупные кости можно мелко рубить или толочь.
Дополнительный корм:
Морепродукты – кальмары, устрицы, мидии, креветки с панцирем, щупальца осьминога.
Мясо - нежирное мясо птицы, говядина, крабовое мясо (не крабовые палочки) , мыши и мышата, лягушата.
Насекомые - дафния, коретра, гаммарус, мотыль, трубочник, тараканы кормовые (не домашние, ) мокрицы, жуки, мучной червь, кобылки, неволосатые гусеницы, дождевые черви.
Улитки - молодые - целиком, взрослые - только мясо (катушки, ампулярии, большой прудовик, мариза, Helix Aspera наземные) .
Дополнительно - сухой корм для пресноводных черепах (гранулы, палочки, хлопья, таблетки, рассыпные, капсулы) : Nutra Fin (Hagen), Repto Min (Tetra), Turtle food flakes (Wardley).
Подробнее об уходе, содержании и кормлении почитайте на сайте и форуме http://www.cherepahi.ru/
Елена Литвинова
Лучший ответ
Ненормально. Моей 10 лет. Я приучала так: поморила голодом 3-4 дня, при температуре воды 26-28 градусов. Потом стала предлагать креветки, мясо, печень.... стала кушать как миленькая. Рыбу, кстати я даю редко.
Sofiko .....
Просто она ещё маленькая
*софия *
она же хищник) ) естественно она должна есть сырую рыбу
Нормально, но живую рыбу она наверно тоже с удовольствием сьест
нормально!! Моя вообще только колбасу ела.