Домашние животные
Часто ли можно мыть кошку?
Кто-то пишет, что можно хоть каждый день.Кто-то говорит, что часто нельзя, т.к. смывается защитный слой с волосков...Дело в том, что наша кошка почти не вылизывается и хоть она и домашняя, все равно какая-то пыль, какие-то крошки на ней собираются, а спит она со мной носом к носу...Сегодня ее помыла, кошке это абсолютно не в тягость, она не истерит, спокойно ждет пока ее намыливают, выжимают, вытирают.Полное спокойствие.Зато сейчас она высохла и выглядит так, что можно хоть сейчас на выставку))Вся лоснится, пушится и вообще такая вся классная)Вот думаю мыть ее раз в две-три недели.Можно ли?
Если кошка относится к помывке нормально и не пытается снять с вас скальп, то можно хоть каждый день. Ведь есть кошки которые реально обожают воду и готовы плавать часами. У моей знакомой сиам, из воды вытаскивают с боем уже почти пять лет ну нравится ему плавать! и все тут, если она ему персонально ванну не наберет, что бы он искупался, то он в наглую лезет когда она сама моется. А летом в жару вообще по три - четыре раза душ принимает. Каждый день. На здоровье не жалуются.
чаще раза в месяц не стОит.. . если хотите чаще, то мойте просто водой или сухим шампунем...
у меня знакомая кошку пылесосила) ) та спокойно переносила, может Вам тоже попробовать, чтобы не смывать защитный слой
лучше пылесосьте её,а если мыть, то спецшампунем, раз в полгода
Если на улицу не ходит - чаще раза в месяц совершенно незачем. Лучше её спокойно причесывайте каждый вечер у телевизора, тогда и пыли и крошек не будет.
Раз в месяц, считаю, можно
Один раз в месяц, кошке это не повредит. Чаще не стоит, все же действительно смывается защитный слой. Однако всегда применяйте специальные шампуни для котов.
мыли кошку раз в неделю. прошел год и тепер ее фиг из ванны выгониш сама лезет набереш ей там немного и она носится по воде как угарелая.
Мы своего Кузьму моем раз в два-три месяца. Обычно он сам вылизывается и ходит отсвечивает своей красотой. Вообще чистоплюй от природы. Хотя когда был ремонт мыли его чаще, поскольку всю пыль и грязь собрал на себе. Специальными кошачьими шампунями можно мыть. Совсем часто не стоит конечно.
как угодно я за всю жизнь не когда не мыл свою кошку и нечего
Моей кошке 16,5 лет. Мою ее не часто - раз в два-три месяца, по "мере изменения " внешнего вида. Применяю шампуни для детей. Выглядит и чувствует себя кися великолепно!
Хы)
у меня КОТ моется раз в час.. .
проснулся - помылся.
перед едой - помылся. .
после еды - помылся.. .
после туалета - помылся. .
перед сном - помылся. .
Вообще больной на чистоту :)
Но как мне сказал ветеринар - наследственность да и "так мама научила".
Мыть раз в две-три недели, можно.
Можно мыть раз в неделю, естественно специальными шампунями.
у меня КОТ моется раз в час.. .
проснулся - помылся.
перед едой - помылся. .
после еды - помылся.. .
после туалета - помылся. .
перед сном - помылся. .
Вообще больной на чистоту :)
Мыть раз в две-три недели, можно.
1....2 раза в месяц смотря какая шерсть у вашей кошки:
длинная
короткая
длинная
короткая