Домашние животные
Вопрос про волнистого попугайчика (см.внутри).
Два дня назад купили попугая.А он такой скромный, сидит, не веселится, не чирикает. Что делать???
Купи ему колокольчик, зеркальце.. . Попугаи должны привыкать к хозяину. Старайся руками его как можно меньше брать.
Когда будешь выпускать полетать по дому, проверь чтобы окна и двери были закрыты. Заманивай обратно в клетку едой, например укропчиком (они это любят) или зернышками.
У меня попугай жил 8 лет, при переезде пришлось оставить другу. Надеюсь, попугайчик и по сей день жив. А вообще он садится на руку спокойно, на голову и играет в футбол с колокольчиком.
оставь в покое он еще не привык
ему нужно привыкнуть к вам будет одоптация месяц или больше пока не беспокойте его
Он не скромный, просто проходит адаптация. Уделяй ему побольше внимания, покорми вкуненьким. Не хватай его руками. Лучше попробуй предложить ему палочку или карандашик. Когда запрыгнет на него. Не бойся, посиди так с ним поговори. Потом он сам попробует забраться повыше на руку. У меня попугайчик также привыкал. Прмерно неделю. Осваивался. А потом летать учился по кухне. До сих пор его вспоминаем. Говорить умел. Удачи в воспитании!
У него еще не прошел стресс от перемены обстановки. Советую узнать в магазине, в котором Вы приобрели птичку, каким именно кормом его раньше кормили (попугай к нему привык) . Желательно обеспечить ему спокойную обстановку. Периодически подходите к клетке, разговаривайте с попугаем тихим, ласковым голосом.
Насчет игрушек - у моего Кешки в хозяйстве имеются и зеркала (аж несколько) и погремушки и колокольчики.. . Специально для него в комнате устроены качели.. . Но знатоки говорят, что попугаи, которые имеют доступ к зеркалам, не разговаривают (будто бы им хватает общения со своим отражением, а потребность общаться с хозяином сводится к минимуму) . Наш попугай очень коммуникабельный, с удовольствием идет на ручки, садится на плечо и т. д. Болтает целый день не закрывая рта (а вернее - клюва)... НО на птичьем языке))) ) Зато поет.
Повесте ему в клетку зеркало, и тогда он будет со своим отражением беседовать, но если вы хотите его научить разговаривать, то зеркало вешать не следует, потом может не заговорить. разговаривают в основном зелёненькие попугайчики.
подождите, попугаям нужно месяц-два (а иногда даже и больше) чтоб освоиться, не пугайте его и не подходите близко к клетке
это обычная реакция, (вы бы весилились если-бы вас выдернули из родного гнезда, ) подождите немного сам оттает) у меня такая-же проблема была,
Попугаи не любят одиночество, была история, у друга была самка и самец, и вот самец умер, а без пары самочка стала скучать, так что купи ему пару, а если хотите чтобы он научился разговаривать то он должен быть самцом, и чтобы он не сильно скучал его надо выпускать каждый день из клетки, и говорить ему какие нибудь слова чтобы он за вами повторял.
оставить птицу в покое. она должна привыкнуть к новой обстановке, к вам и вашей семье, к тому что теперь рядом нет других птиц которые были с ней раньше. подождите ещё недельку и все будет ок!
Новая обстановка, не привык.. . Вы к нему подходиите, разговаривайте, Через недельки 2 может и ручной станет.. . если маленький он (2-3 месяца) Мы покупали, нам сказали, что это мальчик и молодой, оказалась девочка ...в возрасте, так что скинь фотку, и скажу можно приручить или нет, . если хочешь научить говорить не покупай пару)) ) если что-то нужно обращайтесь)))))
Altynai Murzalieva
точно
Диана Станкевич
давай соревноваться кто больше знает про папугаев из личного опыта?
Он пока адаптируется, у меня самой два попугая, сначало тоже так же себя вели, привыкнут, надо побольше общаться с ним