Что - ага?
В себе надо сначала хотя бы её концы найти)))
Философия
Истину найти - нельзя! - Истина ПОЗНАЁТСЯ в себе самом. Ага? =)
Искать истину бессмысленно. Легче придумать. Прохвессура придумала свою, ты-свою. И какая нафиг, между вами разница? Громко ржу.
Всё,что утверждается Тобою-утверждается. Становится твёрдым. Реальным.
Ты-Истина. Исток. Явление Бога народу. Любовь. Свет. Разум. Как и Я. Как и Мы.
Или всё по другому. Ты-не Ты. Не исток. Не явление. Не Любовь. К Самому Себе.
Ничто из Себя не значащее. И всё этоТы. Как и Я. Как и Мы. Мы есть-Одно.
Явление.
Ага!! ! ага?
да, разобраться и понять свой мир- это первично, а основы преподавать большого ума не надо, если есть хорошая память =)
Истина.... Сколько говорим о ней.. . Что для меня истина - для вас . наверное, ложный путь. Поэтому она в каждрм есть в том обличье, который устраивает нас самих
Ага ! )))
Очень даже согласна )
Истина не может быть обоснована, она может быть понята. Истина не может быть узнана, она должна быть пережита... по этому, по неповторимому бытию-в-себе.
Очень даже согласна )
если истину найти нельзя, то как ты её в себе найдешь....: -)))))
может да наборот ...истина только у Бога, а в себе от неё мало что осталось....: -))))
А я вот просто не знаю: можно или нельзя. Удостоверение желательно и на то, и на другое утверждение. А вот на незнание удостоверения не требуется. )))))))))))))))))))))))
Если мы познаем истину в самом себе, то таким образом познаем субъективную истину. Но в мире помимо человеческих есть процессы, не зависящие от него. По моему мнению, всё происходящее в мире и есть истина. Как следствие, существует субъективная (следствие мышления и деятельности человека) и объективная ( следствие независящих от человека событий) истины.
Ольга .
Если вы осознаете что дышите - это будет субъективным или объективным знанием? =)
В этом случае, исходя только из простых процессов, в которых нет сомнения(!) - можно познать Истину.И она не будет какой-то объективной, или субъективной.Она просто есть.
Истина не есть собственность отдельных людей, но сокровище, принадлежащее всему человечеству....
истину найти нельзя, ее понять надо
Мурат Абдрахманов
Найти прописную истину нельзя ?
Нельзя найти и прийти к Истине (к Богу) ?
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ и ОТСУТСТВИЕ СТРАХА ПЕРЕД МНЕНИЕМ ТУПЫХ ПОЛУОБЕЗЬЯН и ДЕРЕВЯННЫХ КУКОЛ...
Ну а если отдельно взятая полуобезьяна сама того не пожелает, то ей:
1) никто не докажет, что 2+2=4
2) никто не докажет, что параллельные прямые не пересекаются
3) никто и никогда не докажет, что Жизнь вечна.
Подпись: Вечный
1) никто не докажет, что 2+2=4
Подпись: Вечный