Истина это такая идея, которая возникла очень давно. Фактически античная. Её суть в том, что есть Одно объяснение Всему вообще. Только всё вообще никто и никогда не видел и не трогал и не думал..) История показывает, что многие философы боролись за такую истину, и всё напрасно. Было много разных истин с которыми временно соглашались. В наше с вами время уже мало кто согласен с теми далекими истинами, особенно сейчас мы получаем много разнообразной информации. Но по прежнему есть среди нас те, которые хоть и отвергли те или иные трактовки истины, а саму эту идею Одной истины преследуют отчаянно, забывая, что идея та античная. В ту идею истины также можно включить вопрос о смысле жизни, который встречается часто и сегодня. Друзья! А разве не очевидно, что один какой то вариант (истины) есть просто глупость человеческая? Одна извилина тобишь... Куда важнее истины в том или ином моменте- варианты! Истина это тупик для глупца как для свиньи истина это её свинарник и плановое расчленение для шашлычка..)
Не становитесь свиньями друзья!
Философия
Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваши мнения по мнению моему в отношении философской истины?
Мудрецы из Шамбалы отдыхают!.. Давно не читал таких выпендрежных (или выпердежных?) опусов. Спасибо, друг, насмешил до слез! Особенно последний пламенный призыв из свинарника к трезвенности: "Не становитесь свиньями друзья! " Уговорил: по твоим стопам не пойдем! :)))))))
Пашаева Юлия
Неприятный ответ. Но не переживай.
Если ты человек -у тебя есть мать, есть и отец -между прочим .И если тебе -есть что сказать. То говори -короче...
Истина существует в каждом свершившемся событии... и это очень трудно оспорить...)))
трактовка события может быть различна, но сам факт - неопровержим!...
даже процессы можно разбить на цепочки последовательных событий...
отсюда, также вполне очевидно, Одна [Абсолютная] Истина есть ничто иное, как Судьба... как отдельно взятой частности, так и системы, так и Системы систем...
ибо...
ни одна из жалких попыток изменить Судьбу [Истину], экспериментальным путём не подтверждена...)))
ибо...
Наше мнение о Вашем мнении сомнению не подлежит.... Детский сад, трусы на лямках....
Пашаева Юлия
Ну знаете ли...
Истина - это набор знаний (сведений) не противоречащих (не угрожающих) жизни.
Набор Буковский.... очень хочу прочесть... но букв много...
Меня девчонки в комментах добили... я не могу... прочитать..
я люблю твои вопросы.... но не могу.. СТОЛЬКО ЧИТАТЬ СЕЙЧАС!
я завтра прочту обязательно)
Пашаева Юлия
Ты мне лапшу... я тебя вообще первый раз ви...
Истина в том, что в мире нет никакого порядка, весь мир построен на случайных совпадениях. Нет никакого промысла, никакого мирового плана, никакого смысла в жизни. Есть только хаос и жестокость.