Философия

Очень хотелось бы узнать Ваше мнение, люди!

Нужны ли вечерние школы России?
Да, как выяснилось, что очень нужны, как в былые времена, так и сейчас, особенно после того, когда в стране ввели ЕГЭ. Что делать тем, которые после 9 классов пошли учиться в средне - специальные учебные заведения, где бОльшая часть времени даётся на предметы по специальности, а общеобразовательные предметы 10 - 11 классов практически сводятся к минимуму и, что самое главное во многих техникумах, лицеях и колледжах средне - специального образования... дети сдают просто экзамены... как раньше! И на руки выдаётся диплом с оценками, но нет ЕГЭ... и здесь возникает проблема... как и где сдать ЕГЭ, чтобы иметь возможность поступить в ВУЗ. Но сдать то ещё можно, в других учебных заведениях, НО... знания 10 -11 классов полученные в техникуме или профлицее не позволяют это сделать. Выход... вот вечерняя школа, как раз и дает такую возможность, поступить в 11 класс и выбрать форму обучения... дневная, вечерняя или заочная... а потом сдать ЕГЭ нормально. Столкнулась с такой проблемой именно сейчас, думали что делать. Дочка проучилась два курса в лицее, следующий третий курс придётся совмещать... в лицее предметы по специализации, а в вечерней школе проходить то, что увы не получено в лицее. Вечернии школы нужны. И не только в данном, конкретном случае. У людей разное в жизни случается и может быть именно вечерняя школа может дать ту самую путёвку в жизнь...
Аня Муртазина
Лучший ответ
Институты - да, школы - гнетут ...
России нужны школы!!!!
нужны
Nelj Mishchuk
почему нет? ведь не у всех же есть возможность учиться не работая.... я думаю хорошо, что такие школы существуют
Просто необходимы.
Юлия Шлемпо
Николай Финников Привет, Сережа! Спасибо за поддержку!
Привет, Алена! Да, я уверена, нужны, у них совсем другое отношение к учащимся!
Павел Ложкин
Николай Финников Привет, Любаша!
Я вечером бы в школу не ходил
а как же? ! иначе куда деваться взрослым умным людям, желающим получить образование по желанию, а не из под палки? =))))