Философия

Хотелось бы узнать ваше мнение

Человек - царь природы или только звено в цепи?
Человек - звено в цепи
Виктор Трофимов
Лучший ответ
Дитё неразумное.
Нет, не так. Неразумных детей не бывает. Скорее - самоуверенный дурак.
Окsun Zh
Если и царь, то очень бездарый. Возомнил о себе невесть что. А если звено, то очень слабое и блёклое. Сами виноваты!
царь природы? красиво звучало всегда. . зачастую без царя даже в голове..
человек - это природа, и природа - это человек.. .
все едино...
Askhat™
Царь природы это лев. А человек хозяин и льва и природы. Но всегда когда люди попадают в хозяева они становятся дебилами.
Ersultan Khanov
Вирус земли.... рак планеты...
Мария Масевич
звенышко, песчинка вселенной.. с царскими амбициями :)
Оксана Музыка
Звено в цепи)))
Природа-это богиня (для меня), что или кто сильнее и свыше природы? Только она сама. Человек- дитя природы, который возомнил о себе: "Я самый, самый, самый :самый умный, мудрый, самый сильный, самый ПУШИСТЫЙ и т. д. и т. п. .." ))))).Но природа как строгая и справедливая мама может и "мозги вправить" ЧЕЛОВЕКУ- капризному, самоуверенному и непослушному ребёнку.
Человек умён, но глуп....
Mahabbat Kazbekova
Человек - паразитирует на земле, какой же он царь?
Musaev Ermurat
Один человек - одно звено в этой цепи.
никакой не царь и природа неоднократно это доказывала... .
а по-поводу звена в цепи, да, но деформированное, за счет своего самомнения и преувеличения своей роли в природе.. . это звено уже похоже на подвеску, которая отягощает всю цепь.
ne to ne drugoe