Философия

►Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу очень интересной информации предоставленной нашим ответчиком! См. внутри ►►

Некто, Сергей Р. написал:
"Если говорить о Духовным Людях, то все Монахи, Йоги, Махатмы, Святые и Божества . Все Ждут этой Великой Войны, которая через несколько лет начнется . Много людей будет истреблено, много будет крови пролито, но это будет на благо человечество. Это Очистительная война в Которой именно Россия Будет Победительницей, только ее будут Называть по Старому : Скифия, Тартария или Московья"
На вопрос откуда такая информация, был ответ:
"От монах Афона, Гималайских Йогов и т. д. Также есть пророчества, приходе нового Императора и Миссии в ближайшее время.
Война уже чувствуется и витает в воздухе"
Я такую интересную информацию каждый день в каждой палате слышу. Ну, что делать, они больные, их надо лечить.
Елена Якушева
Лучший ответ
Это простое- нагнетание страхов...
Враньё.
Духовные люди не хотят войны. Не благословляют её и запрещают.
Войны были во все века и времена, у всех народов Мира

Где-то война уже не витает, а разрушает жизнь людскую

Хочешь Мира, готовься к войне
одно неправильно сказанное слово и война пророчества не при чем
Или вообще перестанем... жить...
Война духовная внутри каждого человека. И каждый выберет свет или тьму, и мы перестанем жить в дуальности...
Andrey Котээ
Светлана Мамедова А в жизни вы, что выбираете, постоянный свет (день) или постоянную тьму (ночь)?
Или другой вариант - за полярным кругом бывает полгода день, полгода ночь, вы хотели бы так жить?
Чувствовать себя частью чего-то большого и великого - один из способов почувствовать, что ты не ноль и от тебя что-то зависит.
Дмитрий Койпиш
А чего ты на аватар поставил фото известного гея Марко Даппера?
Война чувствуется и летает в воздухе.
Ибо "451 градус по Фаренгейту" Рея Бредбери есть книга пророчества)
Шахзаде Кассем
Это магия старой парадигмы восприятия мира, что транслируется время от времени. Согласно ей развитие (восходящее, то бишь прогресс) невозможно без столкновения. противостояния, проявляющегося в реальных схватках, войнах с обильным кровопролитием. Мифы, баллады. героические саги - все из этого числа. Решать проблемы ИНАЧЕ - не все умеют и даже мало кто представляет себе, как...
Елена Иванова
Бо̀льшая часть людей слишком ленива для того, чтобы докапываться до истины; они довольствуются первым же попавшимся им авторитетным мнением. (Фукидид).

Вещь не перестаёт быть истинной оттого, что она не признана многими. (Спиноза).

Ложь не перестает быть ложью, даже если в неё верят миллионы людей. (Лев Толстой).

Толпа - собрание людей, живущих по преданию и рассуждающих по авторитету либо вождя, либо предания, либо священного писания. [Виссарион Белинский]

Им будет непросто - тем, кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джеральд Мэсси)

Не принимайте ничего на веру лишь в силу традиций, хотя бы это высоко чтилось многими поколениями и в различных местах.
Не верьте ничему на том основании, что многие говорят об этом.
Не поклоняйтесь слепо вере мудрецов прошлого.
Не верьте тому, что вы создали в своём воображении, убедив себя, что это есть божественное откровение.
Не верьте ничему лишь на основании авторитетов ваших наставников или духовников.
После исследования верьте только тому, что вы сами проверили и нашли обоснованным, и только тогда согласуйте с этим своё поведение. (Будда).

Мудрость начинается там, где кончается страх перед богом. (А. Жид -лауреат Нобелевской премии по литературе).

А если всё это обобщить, то получится - своей головой думать надо!
Andrey Sorokin
Светлана Мамедова "своей головой думать надо!"

Хорошо, раз у вас личный опыт такой большой, тогда расскажите мне, как думать чужой головой?
А то я не умею этого делать, и не знаю никого, кто так делает!)
Шухрат Аманкос "Бо̀льшая часть людей ...". (Фукидид).

До Истины глупо пытаться докапываться - требуется просто ЗНАТЬ, что Истина, такое.
В отличии, докапываться требуется, до ИСТИННОСТИ.)))
"Вещь не перестаёт быть истинной ...". (Спиноза).
Истинность- образ вещи, если он соответствует месту вещи в Истине

"Ложь не перестает быть ложью, ..". (Лев Толстой).
Всякая правда, уже ложь по сути, потому как не истинность. Правда Толстого-не исключение.)))

"Вещь не перестаёт быть истинной ..."(Спиноза).
Вещь - принципиально не истинность )))
Истинность - образ вещи в сознании, если он соответствует месту вещи, в Истине.

Толпа - .[Виссарион Белинский]
Это не толпа, а население. Толпа - организуется общей идеей.

Впрочем, покажите мне философа, не достойного насмешек Шута.
худой мир лучше доброй ссоры*,-народа (философский) взгляд
...
однако, сеющий ветер пожнёт бурю",-там же, так же

ps) все инструкции (Человека человеку)) вневременные
Светлана Мамедова Это ваше мнение по поводу предоставленной информации? )