мудрость нужна каждому для адекватного реагирования на внешние факторы Вселенной, её внутреннюю наполняемость, на поступки мысли и слова окружающих... .
Мудрость-это адекватное восприятие информации, событий и людей, правильная их оценка, реальный анализ, правильные выводы....
Философия
Кому и для чего, нужна мудрсть?
Мудрость нужна, для того чтобы не наделать больших ошибок, за которые приходится расплачиваться потом очень долго.. ) - нам всем не помешало бы быть немного мудрее!
Мудрость нужна неразумным для вразумления.
Но настоящая мудрость выше мудрых слов, она передается с молоком матери.
Именно материнская мудрость самая ценная.
...кому - для каждого...)))))))))))) , но не всем она доступна, ведь она скрыта от посторонних глаз и находится за семью печатьями, нужно потрудиться, чтоб её приобрести.
Для чего - для подавления зла (значит и страданий) , для осознанности жизни, для выбора, для свободы, для мира, любви и гармонии со вселенной.
Всем... для Всего!:)
Мудрость, это данность! Дар Божий! Если, вы задали этот вопрос, значит вы в ней нуждаетесь? Но поймите, ее не купить, и никто ее не подарит!
нужна всем, что бы изменить качество жизни
Денис Сапронов
Твоя мудрость?
Мудрость - умение отличать любовь от иллюзии любви. Хорошие отношения - от иллюзии хороших отношений. Поправимое от непоправимого. Необходимое подспорье любви. Без мудрости - никак) ) Мудрость (все правильно) нужна и для того, чтобы отделять зерна от плевел: к примеру, вот тут можно уступить мужчине в споре, потому что причина спора относится к мелочам, которые не существенны. А вот тут, к примеру, нужно стоять насмерть, потому что дело касается твоих жизненныъ принципов, которыми нельзя поступиться.
а ты до сих пор не догадалась? Тогда в первую очередь она нужна тебе... чтобы не задавать глупых вопросов
Марина Клачкова
Это раздел философии,а не диспут: " Кто кого перехамит".
Мудрость это видение картины мира и место, которое мы занимаем в ней, знание о том, что повлечет за собой любой поступок, мудрость это умение видеть красоту. Она нужна каждому, у каждого конечно она получается своя.. . хочется всё же быть зрячими