Мы всегда стесняемся жира на боках, запаха пота после трудов праведных, ненужных бородавок и родинок, наводим макияж и наряжаемся, а есть люди, которые не стесняются своего тунеядства и безделья, наворованного богатства, считают это умением жить.
Имидж - это твоё представление о тебе самом, то каким ты видишь себя, к чему стремишься, возможно, что это даже более истинное лицо, некое внутреннее я.
Философия
Кому и для чего нужен имидж?... Зачем ретушировать истинное "лицо"?...
Для первого ошарашивающего эффекта... а потом -по инерции.
Nilufar N
Представила имидж, производящий ошарашивающий эффект... )))))
Публичным людям. Ретушь нужна для скрытия истинного лица и из-за выгод и из-за необходимости оградить свою личную жизнь.
Желание выглядеть в глазах других лучше, чем ты есть на самом деле. Но справедливости ради стоит заметить, что зачастую люди сами его создают человеку, в силу своей любви или неприязни к нему.))))
Дураки встречают по одёжке, а те кого встречают, считают это нормой. И ещё кто не способен заниматься делом, тот стремится занять удобное положение, власть, тут нужно хорошо выглядеть. Вот и купился, -серьёзно отвечаю.
мне кажется, всё что "делают" люди ", несёт в себе зерно истины
отказываясь от себя - приобретаешь себя. Вот только не понятно, почему Ксения не "умерла" вслед за мужем.

Имидж - есть инструмент для получения желаемого результата.
Вот и всё...
скорее всего, чтобы благими поступками не утруждать себя... лицо -то проще... в конце концов можно и маску надеть....
В попытке выглядеть лучше ничего плохого нет до тех пор, пока этим не начинают пользоваться в корыстных интересах. А многим как раз не хватает немного поработать над своим образом, а то их истинное лицо уже достало.