Философия
Что является тем зеркалом, которое покажет человеку его истинное лицо?
Его дети.
Зеркало всегда рядом--это чувства человека.
Лужа, возможно, своя.
Его совесть.
Окружающая действительность и люди в ней.
Итак, старший монах Шэньсю в полночь со свечой в руках пробрался в южное отделение павильона и написал на стене стихотворение, но никто не знал об этом.
Стихотворение гласит:
Тело есть древо просветления-бодхи,
А сознание подобно светлому зерцалу на подставке.
Мы должны прилежно трудиться, непрестанно вытирая его,
Чтобы на нем не было пыли и грязи!
Стихотворение гласит:
Тело есть древо просветления-бодхи,
Чтобы на нем не было пыли и грязи!
Будущее ))))
Его враги, противники (частично) и те люди. которые ему не приятны - на 100%. Человек нелюбит в других людях именно свои, может неосознанные недостатки.
Другой человек.
Слово Божье. Оно поможет увидеть себя Божьими глазами в свете Его законов. Очень интересные вещи высвечиваются...
Партнер по браку.
Наличие людей, отвергающих вашу руку, и тех, чью руку не замечаете вы
Если надо, ставлю себя на место любого человека, с которым имела контакт (общение, работа..) , и смотрю на себя, прокручивая все прошедшее, и анализирую. Замечаю минусы, и их раскрываю для себя, а почему я так сделала, и зачем.. . Такой способ анализа интересен, так как вижу себя другими глазами, а значит, вижу истинное свое лицо...)))
Конструктивная критика
Зеркало Души!!!
истинное лицо это поступки. хочеш посмотреть в такое зеркало- оглянись на свою жизнь, рассуди, как ты живёш.
Показать о себе что-нибудь хорошее, то будет все хорошооооо!)))