Философия

Как по вашему, - Сатана - это и есть истинное лицо Бога, скрытое за лукавой маской?

Messi Arda
в человеке есть сознание и подсознание, подсознание это то что скрыто и порой мы сами не знаем, какие мы на самом деле! Так же Бог и Сатана, все в одном лице только зависит от нас какую руку мы ему пожмм, которая благословит или которая под подлость или обман подведет!
Батырхан Мырзабеков
Лучший ответ
Это тот, кто не устает мутить сознание людей, которые не готовы пока встретиться с Богом.
Ekaterina Anishina почти согласен... только может не мутить а наоборот исправлять и готовить к встречи... ад, чистилище... это места где люди искупают свои грехи...
Нет. Это сатана скрывает своё обличье за маской, обманывая и искушая. А Бог ведёт борьбу с ним за человека. И мы, каждый из нас, выбираем, на чью сторону встать в этой вселенской борьбе.
Сатана - это истинное лицо Человека, скрытое за "бревном в глазу" :)))
Все мы имеем божественную природу, но ведем себя обычно как "князи этого мира", забывая о происхождении и долге...
Юлай Уракаев
Сатана - это истинное лицо эгоизма! Бог и эгоизм две абсолютные противоположности!!!
нет конечно дьявала вообще несуществует его придумали люди что бы оправдывать собственные гадкие поступки, а потом говарить это происки дьявала
Кто бы, что не говорил, но Бога придумал человек, равно как и Сатану
И если кто-то когда-то придусал такую религию, то ни что не мешает тебе придумать свою веру,
которая будет соответствывать твоим моральным принципам.
Так что кто такой, Сатана решай сам для себя.
я же считаю что Бог и Сатана это разные сущности (но не противоположные!!!!)