Философия

Каково истинное имя Бога?

Специально спрашиваю в разделе "философия", а не "религия", ибо здесь больше ищущих истину, чем фанатиков. Итак, псалом 90:
"...За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.... "
Иисус, Будда, Мухамед - пророки, то есть не сам Бог. Аллах, Кришна, Иегова (Он же Яхве) - в переводе означают "Всевышний, Господь, Владыка" и тоже, думаю, не имена, а просто обращение к Нему. Так каково же настоящее имя Бога?
бога..
:)
.. мать
Жулдыз Абирова
Лучший ответ
Иисус открывает Имя Отца своего-Христос.
Людмила Макуха
Иван Кадочигов Это откуда вы взяли?
В смысле, как ОН сам себя называет?
Lubov Dergunova
Игорь
Камилла Малмакова ..а_почему? =имя-имён=И_ГОР?
_потому-что-IY_ГОР-ЁК=разумасердце
IY-ГОРЬ-РЁК=произнесение-слова
IY-ГОРЬ-ОК=ума-зрение
IY-ГОРЬ-УХА=умасердца-слух
IYI-ГОР=наивысшее
IYГОРЯ=горе_никогда-не-ему-горем
Y-ГОРЯ=горит_хромосомность_жизни
III-ГОРЯ=горит_нейтринное-атомарность
_ну_и_основателю_руссСких_царей_имя=Игорь
__вот_личное-авторское_ИГОРЯ-схемотичнокГЛАВА
_внутри_точности_главы_единственно-одного-Игоря-абсолютно_всё-сущее
Камилла Малмакова Почему облака не падают? Они же состоят из мелких капель жидкой воды, а вода должна падать
_ВОДА_СОСТОИТ_ИЗ_АТОМОВ.
АТОМЫ_"ОДЕТЫ"_вНЕЙ_ТРИ_НА
_А_НЕЙТРИНО_именно=оболочки-времени
_потому_во_вращении_планетою
никогда_не_вращаемого_фаэтона_и_"как-бы"
_вращается_само_нейтринное-время_несуществующим
атмосом_в_над_именем_планете-жизни=над_фаэтоном.
ФАЭТОН_всегда_"последним"-атомом=неподвижно_висит_внутри_первого-НЕЙТРИНО (обозванною-именем="альфа")
_которое_абсолютно_неподвижно_абсолютно=всегда
висит-самим-бытиём_внутри_небытия
__и_внутри_альфы_+и_внутри_структуры_фаэтона
_абсолютно_неподвижно_висят_все_искры____+
и_от_людских_эрбрионов
_потому_физику_всёжэ_изучать_полезно-и_твоей
Солнце !
Habib Mirzezade
Анна Чайка Верно! Спасибо! для нас и нашей планеты Солнце - Абсолют, Бог. А для Солнца Абсолютом является Центральное Солнце Галактики.. и т. д. в Безпредельность...
Их Много. Богов тоже. Имя Создателя нашей Вселенной Зовут Ра М Ха, или Абсолют, наш Бог Род - Неотъемлемая часть Ра - М - Хи ( Абсолюта ).
V P
Изначально звали Яков, с иврита обманщик. Оттуда и пошло яга, яхве, иега, иегова, аллохим, эллохим. Каждый народ по разному его назывл.
если бога нет, то какая разница какое у него имя?
Оксана Носко
Иван Кадочигов То что мы каким-то образом живём не доказывает ли что есть что-то свыше? Кто придумал всю эту игру? В теорию большого взрыва я смутно верю
Станислав Гостевский И тот и другой вариант тебе предложен одним и тем же... Если первое вранье, почему вторая правда?
ты хочешь набор букв услышать?
Your Angel Your Angel
Вот определение, которое дал Иисус Христос: "Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы"
Перечисляя имена вы смешали Светлых богов с тёмными. Иисус, Будда, Кришна - одна группа (Мухамед.. не буду врать) остальные относятся к тёмным, вставшим на инволюционный путь. Светлые Служат Свету, Высшему Абсолюту, Создателю всех Вселенных, Имя которому Свет.
Есть некое организующее начало. В философии - это Абсолют, а в религии - бог. Любое понятие и определение ТОГО, кто является эти началом, является лишь нашей фантазией. Мы втискиваем в рамки субъективного представления, кто и что есть бог. Любое имя - это также есть ограничения этого Абсолюта. Имя лишь определят функциональность, но не атрибутирует Объект. Мы же пытается именами атрибутировать бога.
Каждая религия называет ЕГО своим именем и своими определениями, нам так проще, чтобы проще было акцентировать свое внимание на номинальном объекте, который является богом.
Исходя из вышенаписанного мной, вывод следующий: у бог-абсолюта НЕ может быть имени в принципе.
Alexander Chudetskyi
Иван Кадочигов Вот это я понимаю ОТВЕТ! Вы очень мудры и это не лесть.
Какой именно бог? Перун, Даждьбог, Тарх, Ний, Тара, Радомир, Мария Магдолина, Будда, Кришна. Кто именно?
....
БОГ – “богатый”, т. е. владеющий богатством: параллельным миром, какой-либо стихией и т. д.; покровительствующий какому-либо народу, городу, ремеслу, всеразличным проявлениям Природы. Боги бывают двух видов: те, кто взрастил деваконическое (духовное) тело, имеющее человекоподобную форму – живут в мире Слави; те, кто полностью познали Добро и Зло и взрастили саттвическое (световое) тело – живут в мире Прави.
Белиар
Антоха Фабрый
Иисус Христос. Остальное всё выдумки. Люди себе придумали Богов всяких. Даже про Господа Иисуса Христа могут врать.
Alexandru Misin
Иван Кадочигов Иисус был пророком. Он не считал себя Богом.
Эмануил
Princessa))))) )
Сам про себя Он говорил: "Я есмь Альфа и Омега... " Понимаю, что это тоже не имя, но возможно Ему имени (в нашем понимании) не давали, а имя наверняка какое-то есть... возможно нам не дано это узнать.
Иван Кадочигов Кто-то видимо знает. Наверное, Его имя приходит как просветление.
Иегова.