Философия
Какова Истинная причина что такое заболевание как рак стало таким частым?
Столько всего написано и у меня и знакомые болели и родных это коснулось. Все лечат симптомы и кусу денег народ отдаёт на исследования. Но прогресса мало. Много теорий. Но в чем сама причина возникновения данной болезни? Почему стало таким частым явлением? Кто что думает?
Да, вы правы, больных очень много. Как мне кажется, причин данной болезни две, вернее два условия :
-первое, предрасполагающее - очень низкое качество пищи (сюда входят и ГМО, которых раньше не было; "синтетическая" пища, на основе переработки химической промышленности (красители, добавки, прочее) ;либо просто сильное злоупотребление, пресыщение, каким-либо видом пищи. Сюда же входит негативное воздействие в виде самых различных излучений (электромагнитные: СВЧ (микроволновки, сотовая связь!!!, Солнечное - мало изученное, фон излучения светила меняется, он зависит от космических ритмов, и от положения нашей системы в галактике, и во Вселенной в целом).
-И второе, подстрекающее - внутренний, психологический фактор, связанный с колоссальными стрессами и огромным количеством неперевариваемой информации.
То есть в человеке разрушаются две стороны его природы, одна телесная, другая - духовная (чувственная). Гармония нарушается.
Раньше человек искушался более со стороны чувственной (вопросы морали, религии, веры) . Сегодня же, в довесок, бичом стал вопрос прямого воздействия на организм. )
*nady@ *
Спасибо за подробный ответ! Великолепная точка зрения!
Я думаю основная причини это то, что мы едим
Иммунитет у людей ослаблен нездоровой пищей и сидячим образом жизни загрязнённой атмосферой и стрессами.
проблема ракового заболевания жиздеться на наших взаимоотношениях
Лёля Говядова
подробней можно
Monijannurka *
Животные тоже болеют раком.
Улучшение диагностики, увеличение продолжительности жизни. Болезнь всегда была. Только не диагностировалась. Конечно, когда средняя продолжительность жизни была 30 лет, больных раком было меньше - не успевали заболеть.
Рак - это бесконтрольное деление клеток (нарушен механизм контроля за воспроизведением клеток). Такое нарушение функционирования систем и органов может быть вызвано: плохим кровообращением в органах и тканях (застоем крови) из-за недостатка физических нагрузок для групп мышц, нарушением обменных процессов, нарушением функции пищеварения, недостатком в пище полезных веществ (витаминов, ферментов и пр.) и интоксикацией организма вредными веществами.
Гульжан Джумалиева
это не форма заболевания раком, это обстоятельства, не путайте!
Я мечтаю заболеть раком, много курю и бухаю, но не получается
В основе развития любой опухоли лежит повреждение структуры ДНК и как следствие — появление атипичных клеток. Это происходит при воздействии на организм канцерогенов – всех тех факторов, которые могут вызвать повреждение ДНК. Размножение раковых клеток происходит в силу трех главных причин: изменения ДНК, нарушений иммунной системы и повреждения клеточных мембран. Если иммунная система перегружена, либо не получает соответствующего питания, она становится уязвимой. Мутировавшие клетки при этом не уничтожаются и получают возможность размножаться. Многие из нас слышали рассказы о людях, которые выкуривали по 60 сигарет в течение 70 лет и при этом никогда в жизни не болели. Похоже, что существуют определенные пусковые факторы, которые и инициируют процесс опухолевого роста. Очевидно, что у этих курильщиков сигаретный дым и никотин такими пусковыми механизмами не являлись. Инфекция тоже может стать пусковым механизмом, поэтому причина рака у маленьких детей может быть именно в этом. Внутриутробная инфекция матери может быть не опасной для неё самой но губительной для развивающегося организма ребёнка.
Это вам надо было кидать вопрос в "Наука, техника, языки"
экология тоже играет роль, как и пища, как и собственная карма. но рак можно избежать, если не злоупотреблять мясом, не курить, не употреблять алкоголь. побольше свежих фруктов и овощей, поменьше сахара и всяких там шоколадов, пирожных, выпечек из муки высшего сорта, особенно с дрожжами... можно пить молоко, есть яйца, каши, пить соду
Лёля Говядова
А маленькие дети которые еще ничего этого не едят не пьют и не курят
причина рака - непрощенная обида
Ксюша Богомолова
И у собак или свиней тоже?
Рак - это постоянный внутренний негатив. Зависть, зло, обида, ненависть, мат и т. д. Все это перемешивается, настаивается и получается рак !