Философия
Как мир может возникать из ничего? Если всё причинно обусловлено, то какова первоначальная причина причин?
Подобные супервопросы и возможные суперответы, типа все закручено на само себя, могут возникать только в состоянии пребывания в дискретном умственном времени. Попробуй понаблюдать за тем местом, откуда появляются мысли, как кошка за норкой мышки ( кстати это самая крутая медитация) . Еще можешь понаблюдать за местом, куда все мысли улетают (и это тоже супермедитация) . А первоначальная причина причин-поздравляю- это ТЫ!
Гравитационно-магнитными силами ГАЛАКТИКИ обусловлено появление ВСЕГО из НИЧЕГО . (Того "ничего"- в доступному нашему нынешнему пониманию).
Alexei Botezatu
Красота- спасёт мир, но в Вашем случаи всю Галактику...))
Быть...)
Есть такая гипотеза о создании Вселенной. Это теория Большого взрыва. Взорвалась энергия Но откуда она взялась. ? Вот предположение. Вселенных было много, но и как все в природе что родилось то и должно умереть. Смерть нашей Вселенной тоже неминуема. Как это произойдет, тоже предполагают. Например Черные дыры Вселенной, а их до черта много, начинают поглощать целые галактики. Потом когда ни одной галактики не останется они начнут пожирать друг друга. Выживет самая большая Но поглотив в себя всю Вселенную, она долго не проживет и от жадности лопнет, т. е. произойдет опять Большой взрыв и снова образуется Вселенная. Какая по счету? Никто не считал, так как в живых никого не осталось.
Лично мне нравится такая гипотеза
Причина причин - эгоизм. Это сильное желание
чего-либо. На основе эгоизма - созданы все религии мира.
Все слова крутятся вокруг- слова эгоизм.
Но главное свойство создателя считается - Любовь.
Под Любовью понимают обратное свойство эгоизму--
полную отдачу. Только отдавая - мы наполняемся.
Alexei Botezatu
Эгоизм - сознание - телепатия. Но какой же это эгоизм, когда без всякой причины эгоистов засовывают в чужое пространство по примеру как козла в огород...?
Alexei Botezatu
Хорощо, флюиды притяжения Любви...и опять за ней стоит только СОЗДАТЕЛЬ ! Любовь как ДОСТАТОК во всех смыслах включая и негативные...
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
Евангелие От Иоанна
2 Оно было в начале у Бога.
Евангелие От Иоанна
Энергия. Нужно только понять что это есть такое Энергия.
Alexei Botezatu
Распад или деления после Большого Взрыва...приходит вновь в мёртвую точку спокойствия. Вечный двигатель- пока ИЛЛЮЗИЯ
врядли вы найдете ответ на этот вопрос
Alexei Botezatu
но небольшой фрагментик от этого ответа как минимум есть во мне...
Ее назвали Первопричиной. Ловко да! Это особая причина, которая не имеет причины, а является причиною самой себя.
Alexei Botezatu
ну да ..ни мы первые ни мы последние....после гибели нашей цивилизации, Вода сохранит все её формы ..до поры))