Философия

Источник Любви в самом человеке.. . Какова же причина, по которой он бывает закрыт?...

Лариса Фадеева
Потому что люди с лёгкостью уничтожают тонкую чувствительность своего существа! Непрерывная борьба и спор, беспокойство и страхи очень скоро притупляют даже ум, а не то что сердце. Но наш притупленный, хитрый ум все равно сохраняет свое упрямство изворотливость и быстро находит замену чувствительности к жизни... а значит Любви. Поэтому развлечения, семья, политика, верования занимают место ясности и любви. А если ты очень юн (или, часто, и не очень) , то тут вообще действует формула; была бы рожица, а любовь приложится.
Юрий Жигалов
Лучший ответ
Стрела Амура от щита отскакивает.
Жека Грищенко
По причине пересыхания источников в окружающих.
предыдущая несчастная любовь..
" Житие мое... ", как сказал Карп Савельевич.
Наталья Роо
....я уйду, ибо ВЫПИТО СЕРДЦЕ ДО САМОГО ДНА....
Лариса Фадеева Красиво и поэтично...
Но вот ещё вопрос : а может ли иссякнуть этот источник?...может быть, только на время?...
Источник Любви закрыт в человеке.. .
Закрыт по причине первородного греха.
Христос пришёл, чтобы устранить эту причину,
но Его распяли. Это стало ещё одной причиной
закрытия Любви. А так как жили без Любви,
в безбожии, то наворотили грехов огромное
количество, особенно перед Матерью Мира.
И это явилось следующей причиной
закрытия Источника Любви.

Хотите - верьте, хотите - нет.
Хотите открыть Любви Источник,
то значит надо всё исправить.
Иного нет пути к СЕБЕ.
Если кто-то любит вас не так, как вам бы этого хотелось-это не значит, что вас не любят вообще!
Ели дверь, за ручку которой вы тяните, не открывается-попробуйте толкнуть... возможно она открывается в другую сторону?!