Философия
надо уметь общаться, а если не получается, то как ...
опыт приходит со временем
То надо научиться общаться :)
Человек разумный, что Вы есть наверняка, может научиться всему. Почитайте соответсвующие книги по психологии общения, послушайте свой Внутренний Голос (постарайтесь это сделать, он очень тихий) , и все будет хорошо. Уверяю Вас.
а, если не получается, то и не общаться. Значит не тот человек.
если долго мучиться, то что нибудь, когда нибудь, но обязательно получится!! ! )))
Почему никто не спрашивает-надо уметь читать, а не получается или надо уметь водит машину, а не получается и т. д.? НА все эти вопросы ответ один-учиться, учиться и еще раз учиться! И общению, и любви, и дружбе и ...
То учиться.
Если не получается, значит, следует произвести анализ собственного стиля общения и сравнить его с другими. На основе полученных результатов необходимо сделать вывод и использовать наиболее оптимальный для тебя вариант. Удачи!
Умение приходит в результате постоянных тренировок, как и в иных делах. Но вот в умении общаться - главное нужно уметь слушать собеседника, высказывать свои мнения тактично и корректно, читать литературу на интересующие темы, т. е владеть вопросами, а не просто сотрясать воздух словами. С человеком интересно общаться и тогда, когда можешь у него подчерпнуть что-то новое и ему подсказать ему не известное. А любознательность и настойчивость вам поможет. Удачи.
Очень понравилось высказывание Аннушки.
А от себя могу добавить. Постарайтесь общаться безоценочно. Что это значит, поясню.
Вот например, вы работаете с подругой (коллегой) в одном офисе (учреждении) , она опоздала, а Вас вызывает начальник к себе и Вы вынуждены выполнять за нее какое то его поручение (ну к примеру) , вариантов то много. На вопрос начальника: "А где Марья Ивановна (коллега) "? Вы не говорите: "Да, эта идиотка опять опаздывает, она такая растеряха и неумеха.... " А ответьте корректно, не давая оценку личным качествам той женщины. Просто констатируйте факт, не характеризуя ни ее, ни ее поступки. Это убережет Вас от сплетен и обид на Вас.
Даже отвечать не хочу, не умеешь ты обшаться!:)
То надо заставить других учиться общаться с тобой.
ищи тех с кем получится общаться