Философия
- Страдают ли сегодня люди за веру…?
Страдали, страдают и будут страдать. Только то, что мы получаем через страдание, для нас приобретает ценность. Я толка за, за такого страдание.. ибо это начало света и покоя..
Татьяна Гай
к несчастью, многие страдания не переживают. Это тоже из жизни. И дело тут уже не в вере=(
Я миссионер Русской Православной церкви в Азии. У нас бывали случаи, когда крестили казахов, а их потом их же родственники забивали камнями, когда они начинали дома исповедовать православие. И отсектантов дастоётся... Я пока не знаю, что меня ждёт, но надо быть готовой исповедовать свою веру....
Страдать =- вести интенсивный поиск выхода из ситуации через прощение-любовь.
Мучатся - находиться в отчаянии от не нахождения никакого выхода.
"Малейшее наше страдание производит в великом преизбытке вечную славу".
Страдайте с радостью.
Да, к сожалению это так. Несколько лет назад в Оптиной Пустыни были убиты иероманах и два монаха. Их зарезал ритуальным ножом сатанист.
Года три назад кришнаит убил православного священника и отрезал ему голову.
Заживо была сожжена семья священника. Там еще разбираются, но, по всей видимости, факты говорят о том, что сожжены они были за священническую деятельность.
В Чечне были убиты несколько священников. Евгений Родионов, простой солдат - чеченцы отрубили ему голову, т. к. он отказался снять крестик.
Это так на вскидку.
Иракский город Киркук был потрясен жестоким убийством троих христиан. Около семи часов вечера в дом, где находились Сьюзен Латиф Давид и ее свекровь Муна Банна, ворвались вооруженные люди и убили их. Примерно в то же время, но в другом районе города, во время аналогичного нападения был убит Бэзил Шаба, а его отец и брат получили ранения. Сьюзен и ее свекровь были католиками халдейского толка, а Бэзил принадлежал к Сиро-яковитской Церкви и был крещен лишь год назад.
Пока никто не был арестован по подозрению в убийстве, но священноначалие полагает, что эти преступления были хорошо обдуманными и совершены с целью заставить христиан покинуть родные места.
Менее месяца назад в Ираке произошла серия убийств христиан: 31 марта в том же Киркуке был убит 71-летний старик, на следующий день? владелец одного из багдадских ресторанов, две сестры? жительницы Багдада и электрик в Мосуле.
Православие. Ru
ну, умственно - да!