безумие - свобода) ) расхожий штамп. как раз наоборот ...безумец заточен в своем собственном мозгу, в тех стенах, которые сам возвел, неважно, по какой причине.. он намного несвободнее любого другого.. потому, что никто не может так качественно и долгосрочно калечить себе мозги, как чел сам... .
согласна, безумие - отклонение от генеральной линии ёбщества.... но не только.
Философия
Кто безумен - тот свободен, интелектуально независим? С безумца спросу нет?
Конечно - даже и закон так гласит
Волею своей безумен))))))))))))))))))
интересный вопрос)
Есть определенные нормы поведения, если окружающие замечают странности-моментом к психиатру. Он проводит тестирование и выносит вердикт-не один-консилиум специалистов-для объективности. В институте им. Сербского, например. Надо сказать, что ни один безумный себя безумным не признает-даже выдвигает теории противостояния человека и общества-в оправдание). Расхождение во взглядах... когда-то было дело, сажали в психушку диссидентов-но как в тюрьму скорее, чтобы не отсвечивали власти, не мешали.
Все довольно просто на самом деле.. .
Ошибочное мнение, что безумцы свободны! Если не совсем "ку-ку", то безумец живет в социуме.. . А в социуме безумцев совсем не сахарно!! ! Там каждый в своей прострации находится и всячески либо "навязывает" своё, либо вторгается в чужое.. .
Есть конечно пограничные состояния.. . это как-бы "ещё не", но уже не совсем норма. Вот такие люди гениальны.. . Но все равно не свободны!!!
Вам завидно? Не завидуйте, каждому своё и с каждого свой спрос!)
Безумие - свобода, которая в итоге претит.
как раз общество (точнее вершина этого общества), которое решает все за других, а другие ему подчиняются, и есть безумец №1(всмысле такой же безумец каким они щитают многих), и множество людей живет служа обществу, потому что оно, так сказать, главное.
ЛЮДИ ПЕРЕСТАНЬТЕ ПОДЧИНЯТСЯ ДРУГИМ!!! НЕ БУДЬТЕ БЕЗУМЦАМИ!!!

Ардак Киянбеков
"...Среди ублюдков шел артист
В кожаном плаще мертвый анархист..."
Кричи-не-кричи - а пока не придумаешь что-то другое - не докричишься. И действовать никто не станет...
В кожаном плаще мертвый анархист..."
не такая как все радует меня.. . да, я точно знаю, что мера моей свободы ограниченней.. . и в то же время.. . Вы в чём то правы.. . не смотря на рефлексы и недержание их, диагностированное отсутствие воли.. . у меня есть ВРЕМЯ на чтение маломассовых изданий, что формирует бОльшую широту взгляда.. . да и просто свои догадки есть.. . языкознательные