Философия
Что такое ДУША человека? Ваше представление?
Душа человека и есть человек. Остальное - пальто и шляпа.
Душа - это полевая структура, являющаяся частью энерго — информационного поля Вселенной. Т. е. это связующее звено между человеком и Вселенной.
Души как отдельной от человека субстанции не существует. Весь человек это и есть душа согласно Библии.
Яна Василинчук
Как тогда совместить смертность тела и вечность души?
Зародыш (эмбрион) духа.
Душа у Бога Одна. На Всех Нас. Это осознанное пространство бытия.
Каждый из Нас проявляет часть этого пространства. И это становится явью.
сосуд наполненный чем то, а чем выбирать самому человеку
Душа - это синтез тел: эфирного, астрального и ментального.
Душа - это Бог в миниатюре. Душа имеет не только вес, а ещё и Сознание. Вы когда засыпаете, то видите и ощущаете самого себя во сне материально и в теле. Это и есть ваша душа. А Сознание вашей Души заключается в том, что вы во сне не помните, что заснули (память отсутствует) и живёте полноценной жизнью, пока не проснётесь. Единственное, когда вы вдруг ЧУВСТВУЕТЕ, что спите - это когда снится кошмар и ваша Душа заставляет проснуться и выйти из этого измерения: во сне вы заставляете самого себя проснуться: - " это сон, это сон, я должен проснуться... "
Вы можете это проверить на себе. Во время сна отсутствует ваша память. Вы помните, когда засыпаете, но не помните это во сне. Память физического сознания блокирована, потому что ДУША (перемещение души в сон) имеет собственное Сознание. Вы живёте "во сне" полноценной жизнью и осознаёте это, лишь после своего пробуждения. На самом же деле, сон является частью перехода вашей души в следующее измерение (Тонкий мир) . Но разве вы себя во сне ЧУВСТВУЕТЕ бестелесным? - Нет. Вы точно также ощущаете себя в материальном плотном теле, как и после пробуждение. То есть я хочу сказать, что ваше тело всегда соответствует материальному в том измерении, куда перемещается ваша душа. Так вот, по дизайну Создателя (Бога) , человек, когда приходит его время, должен был уходить душой через сон, душа отрывается от физической белковой шкуры и человек, живя во сне, даже не знает, что близкие плачут за ним, видя его мёртвое физическое тело. И не нужно думать, что сон - это вымысел иллюзорной жизни, и что это отражение мозга. Само по себе отражение не имеет чувств. Если вы смотритесь в зеркало и видите своё отражение, то оно (отражение) АБСОЛЮТНО НИЧЕГО НЕ ЧУВСТВУЕТ. Во сне же, напротив, вы Чувствуете абсолютно всё. Но поскольку глаза человека верят, что оторвавшийся хвост ящерицы, потерявшего его и есть она сама мёртвая (это, как пример) , а на самом деле ящерица продолжает жить, то поэтому переход души человека в другое измерение происходит болезненно и мучительно, раздвоенным сознанием недовольного человека (землянина) , что он должен умереть без права его возрождения сознательного "я".
РАЗУМ - это Чувства Творчества. Во что вы ВЕРИТЕ (Вера - это Чувства) в такое измерение вы переместитесь душой. Если ВЕРИТЕ внутри себя в ад и считаете, что его заслуживаете, признавая СТРАХ, вместо Творца-БОГА, то попадёте в ад. Если ВЕРИТЕ внутри себя в Жизнь БОГА, переместитесь душой туда, где будут вести беседы только о БОГЕ. Всё зависит от ваших ЧУВСТВ. Каждому по ВЕРЕ его.. .
Но если в вашей душе живут чувства энергетического страха (месть, обида, ревность, зависть, подлость, обвинение, вина, ненависть, жалость) , то реинкорнация (возвращение на землю) вашей души неизбежна.
Анечка Калашникова
Ну а если я в бога не верюЧто тогда для атеистки означает душа! Ведь она есть как у верующих ,так и атеистов!
Энергетическое пространство.
сознательная энергия....
это жизненная энергия
Это комок переживаний, чувств. Это эмоции которые не дают нам покоя))
душа это жизнь а жизнь неизучима как и сам бог
сознание :)
Ваш внутренний мир, Ваша способность без корысти и алчности с благодарностью воспринимать окружающий мир и быть благодарной всему тому, что Вы имеете-Счастью, Любви, Любимым Людям.... каждому дню, ведь дни не бывают похожими и чем Вы чище Душе, тем более со Счастливой ноткой Вы понимаете окружающую действительноть!! ! Сохраните Душевную Чистоту и сами все поймте!! ! Желаю Удачи!!!