Философия

Чего жаждет сердце, чувствущее плебейскую кровь другого ?

естественно, в соответствии с законами кровотока ...может быть, справедливости ? чистоты наследственности? или ...
чудовищное ощущение, когда после отпуска забываешь, как в принципе печатаются буквы и отправляются пакетиками в интернет.
боже, как я сюда попал.. . ))))))
так, о каком кровотоке идёт речь ?
добрый день. )
плебейская кровь и кровь патрициев - насколько я помню одного цвета.. .
тёмно-алая.. . может быть сердца разные? одно храброе, другое трусливое.. . нет и этого не может быть.
нам в деццтве. . да, да, при социализме говорили, что все люди сделаны из мяса.. . нет конечно, т. е. не важно кем ты родился - важно то что у тебя внутри.
у Маяковского (напрягаем мозги ) :
"Мы разливом второго потопа
- перемоем миров города"
кстати - что такое оф-топ ?
чего жаждет неразумное сердце ?
чего жаждет злой разум ?
законы.. . законы.. . латинские нормы.. .
нет никаких таких законов.. . мне кажется.. . я безнадёжен.. .
всё это попахивает со стороны социал-дарвинизмом и снобизмом.
мизантропиЁ.
фу, кака.

;-)...

если совсем по простому - то, жестокость рождает жестокость.
искать противного, намыливать себе шею мылом, наступая на тонкий шнур.. .

как глупы люди.. .
они способны потратить жизнь впустую.. .

< торжество сумбура >
Артём Тарабрин
Лучший ответ
Екатерина Прокопчук Здравствуйте :)
всё так :)
за исключением того, что такие законы есть.. увы или ах ...
и они защищаются "охотниками до..." или "охотниками за..."
согласна, ЭТО...попахивает (

я попозже отвечу подробнее, если не возражаете, доктор :)
ничего. просто проходишь мимо. такого везде полно, что ж вздрагивать каждый раз?
Дмитрий Кипень
Екатерина Прокопчук почему Вы решили, что речь о моём сердце?

предлагаю абстрагироваться, Norman :)
Самое рафинированное плебейство - это снобизм. А истинный аристократизм в простоте сердца. Такое сердце просто Любит, не подозревая о чужом плебействе...
Юлия Матвиенко
Екатерина Прокопчук Ну почему же сразу - снобизм ? поведенческая модель людей, каким либо образом обнаруживающих или чующих неблагородство (происхождения)других, может быть ,
например, следованием законам родства, соответствие Образу Духа и Крови своего Рода:
"Не допускайте Чужеземцев к дочерям вашим, ибо совратят они дочерей ваших, и растлят Души их Чистые, и Кровь Расы Великой погубят, ибо первый мужчина оставляет Образы Духа и Крови…Чужеземные образы Крови из детей Человеческих Светлый Дух изгоняет, а смешение Крови приводит к погибели…" Что скажете? Неужели это снобизм? Или ...что?
кровопускания
Богдан Трянов
уничтожить...
Жаждет смены резуса - отрицательного на положительный.
И самосовершенствование Группы Крови к Первому Уровню (не говоря о нулевом -абсолютном совершенстве)
Во всяком случае это может пожелать Бескорыстное Сердце настоящего Человека!
Екатерина Прокопчук получается..."сильная кровь" (положительная) в силу своей особенности
является своего рода агрессором для ф.резуса послабее?
но "конфликт" может привести к гибели одного из них.
вопрос - какова цель такой "смены"? чем обусловлена такая необходимость ?

Вы считаете, что более сильный наследственный признак
способен изменить "биографию" крови ,
приведя её к одному уровню?