Философия

Похоже, что сегодня мир жаждет уже не зрелищ, он уже жаждет солидарности общего Движения... Как думаете?

Анна Кальнина
Судя по никаким ответам, эта тема пока никак не достигаема мономерному мышлению людей...
Что хочу сказать? что чувственное восприятие сегодняшней реальности мира у людей отсутствует... они все больше заняты ерундой Выживания, что никак не связано с умением Жить. И тем не менее, именно сейчас совершается переход от состояния проявителя к состоянию созидателя...
На мой взгляд, именно об этом громко начал кричать Никита Михалков своим фильмом "Солнечный удар"... От каждого из нас сегодня зависит (и всегда зависела) судьба мира... Будет он жить или нет... будет мир в твоей стране или нет... будет у тебя счастье или нет...

Понятно, что наше узколобое мышление сопротивляется тому, что мир уже заставляет нас смотреть на мир по-иному...

Это сопровождается неким дискомфортом потому, что налицо реакция противоречия между сущностью из будущего у нас... и сущностью из прошлого в точке настоящего. То есть прошлое не хочет уступать свои права доминанты будущему, а будущее не может соглашаться с ситуацией перемешивания с прошлым.

Необходимо сознательно решить, где ты сейчас, где будешь потом и где был раньше. Эффект головной боли нейтрализуется в этом случае достаточно быстро, так как процесс приобретает устойчивость и становится синхронным с окружающим миром на уровне взаимной заинтересованности.

Каждому из нас вольно изменить ситуацию, если применить собственную инициативу в формировании воли и развития личности, то есть стать объектом, воспринимающим свою динамику роста, как управляемую и изменяемую.

Намечается переход в зону, где человеку предстоит учиться ...и узаконить импульсы своих желаний закономерностями гармонии и понять, что мир жаждет не зрелищ, он ждет солидарности общего Движения, а этому надо учить примером своего опыта движения без претензии быть чьим-то направляющим или управляющим…

Немного о новостных сводках, подтверждающих выше сказанное... Бомба в российском самолете, теракты в Париже, отель в Мали... вывоз наших туристов из Египта... Российское правительство снижает степень угрозы жизням людей... а они, живя своим прошлым - не собираются менять свои планы на будущее... как-будто для них ничего не произошло и мир не изменился за последние два месяца...

Нечто подобное я наблюдал в 2004 году во Владивостоке, когда произошедшее в Тайланде мощное землетрясение 26 декабря не смогло нарушить планы местных туристов - встретить Новый Год ...и они плясали, пели и пили на костях 300 000 погибших людей...
Мир уже давно сошел с ума...
Есть надежда, что проснутся хотя бы единицы, так как остальные уже давно не живут в реальности... их просто нет для мира... они уже давно живые трупы (такие, как ответившие здесь) Как они к нему, так и мир к ним...
Ирина Ковалёва
Лучший ответ
ваш, видимо, да
Ольга Федорова
"Ваша реальность"
мир погряс в обмане