Философия
Похоже, для большинства мир (отсутствие войны) не является такой уж высокой целью... Почему ?
Например я, ещё когда началось всё это на Донбассе, сказал, что нужно отдать им (местным) Донецкую и Луганскую область, всё равно там 70 процентов русских или русских в душе. Пускай бы творили там чего хотели, присоединялись бы к России и т. п. Зато был бы мир. Но никто не слушал меня, всем пофиг... Почему ?
На Земле две большие проблемы.
Первая проблема это перенаселение и вторая проблема скопление большого количества оружия.
Эти две проблемы имеют одно решение.
Оля Бунчук
А 70 лет жизни и неизбежная смерть? Я подозреваю, что именно это делает людей пофигистами. Человек думает : а - а, всё равно помирать в любом случае...
Андрей Аршавин
Я не вижу перенаселения, просто люди скапливаются в местах где есть больше возможностей, а другие города и села пустеют
Непоротое поколение всегда жаждет войны.
Хитрый мир не является целью цивилизации
Александр Лысенко
не оправдывайся, жидда
Меня тоже никто не слушал, когда я говорил, что майдан - это цирк, который разрушит страну.
Начну с первой половины вопроса. Почему большинство людей не заинтересованы в мирном сосуществовании?
Корень проблемы находиться в управлении людьми. Люди думают, что они сами "рулят" ситуацией в мире. Но существует могущественная невидимая личность, которая имеет большое влияние на людей! Это мятежный ангел названный Сатаной.
Вот что об этом сказано в Священном писании: "Весь мир лежит во власти Злого... древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. " Согласитесь, это многое объясняет, и фашизм, и терроризм, и экстремизм. Сатана внушает людям свою идеологию, что одна нация лучше другой, что кто-то должен управлять, а кто-то подчиняться. Отсюда ВСЯ НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ на Земле. Многим людям нравиться такая идеология и они стараются подчинить других своей воле.
Но право на управление людьми имеет ТОЛЬКО СОЗДАТЕЛЬ. Именно Он установил нравственные законы для всех разумных личностей во Вселенной. И только те, кто осознанно применяет эти законы в своей жизни по-настоящему счастливы. Творец допустил эту мировую ситуацию для того, чтобы люди задумались чья власть лучше: любящего и мудрого Творца или независимая власть людей под влиянием Сатаны?! Время отпущенное людям подходит к концу.
А насчёт второго утверждения: что люди живут мало и все равно умирать.
С самого начала Творец не хотел, чтобы люди умирали. Он замыслил для людей вечную жизнь. Смерть стала наказанием за неправильный выбор первых людей. Но любящий Творец предусмотрел для потомков Адама и Евы средство, восстанавливающее возможность жить вечно будучи совершенным и телом и духом. Когда человечество снова будет жить под мудрым руководством Творца люди не будут умирать и у них будет достаточно места для жительства. Но чтобы всем этим воспользоваться необходимо познакомиться с волей Творца, о которой записано в Его Слове - Библии.
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно...
Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
Оля Бунчук
Неправдоподобно, чтобы сатана один влиял на миллиарды. Даже если один человек пожелает поздороваться со всеми 7 миллиардами по очереди, на это уйдёт более 100 лет.
Потому что ты Олег, из интернета.
Всё потому, что мы не знаем мира, Мира. Война понятней, мы подсознательно тянемся к ней.
- Сколько было хороших моряков? И где они все? Сушатся на солнышке! А всё почему? Потому что спешили. Спешили!
Ценности сейчас привиты большинству - ложные (деньги)... Вот и органы продают и убивают.... Менять нужно с умов и сердец людей... Люди должны начать любить и беречь Природу, и только тогда у них никогда не возникнет мысли УБИТЬ.
Война - самый доходный вид бизнеса. Кто от такого откажется? Вот люди и воюют всю свою историю.
И Украина на этом попалась. Смотри: лучший чернозём на планете, климат - как по заказу для сельского хозяйства, угля и руды - завались, машиностроение, химическая промышленность... Всё есть!
И такую страну просрать???? Какими же "умными" украинцы стали!!!
современному еврею не присуща логика, человечность, миролюбие. Он - бешенный кретин, поднабравшийся бравурных словечек и вешающим тупым на уши очередной бред. ТО, что увидели вы, было известно всем и каждому, особенно, когда на бздо донецких не взяли. Теперь, закусив удила, можно просить у Путина ракету в форточку. А, ведь, Путин умеет делать подарки.
Для небольшой кучки людей мир не является высокой целью. Она (кучка) в нём не заинтересована
Оля Бунчук
И широким массам населения, тоже пофиг. Я что - то не помню, чтобы люди протестовали против ввода войск в Афганистан, Чехословакию или бомбёжку Сирии, как сейчас... Наоборот, в социальных сетях много положительных высказываний о войне...
Под влиянием сатаны люди во все времена ввязывались в кровопролитие. Вероятно, раньше люди больше стремились к высоким целям. Сатана мог использовать эти цели как уловки для начала войн.
Сейчас в последние времена мало кто вообще преследует высокие цели. Во 2 Тимофею 3:1-5 : "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. "
Сейчас сатане даже не нужно даже искать "высокие цели". Обществом очень просто управлять через СМИ и интернет. В Библии написано, что сатана "повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности. " Живя в мире сатаны, мы по сути дышим его духом.
Относительно возраста сказано, что Бог "вложил вечность в сердца людей". Думаю, мало кто готов с этим поспорить. Никто не хочет умирать.
Украина изначально антирусский проект созданный Лениным как республика. Таков ее внутренний механизм и отказавшись от него она потеряет основу для существования и сольется с Россией. Разделение искусственно .Тем более сейчас она нашла нового хозяина в лице США который исторически враждебен как Украине так и России но через руководство проводит свою политику.