Философия

что сегодня для вас важнее, быть сытым хлебом или увидеть зрелища ?

сделайте своё выбор, между хлебом и зрелищем.что-то похожее на муки Буриданова осла, только не в пример серъёзнее. ( дело ведь касается человека )душа или тело.тело или тело.душа... где ?кризис не мировой и финансовый, а душевный. портрет случайного шизофреника.с добрым утром !! )
А многие знают, помнят (вспомнят) о том, как ТРУДНО РЕБЁНКА ЗАТАЩИТЬ ДОМОЙ, ЧТОБЫ НАКОРМИТЬ.
Ответ один: ну ещё чуточку! ! Ведь мы только-только начали (только построили халабуду, снежную стену,... )
Есть неплохой аргумент: "А вот и ДРУГ твой ТОЖЕ идёт ДОМОЙ!
Ему мама только что звонила на мобильный и он - слушается её!"
Вот ответ: если ты увлечён чем-то (работа спорится, компоигрушка в самом разгаре, фильмец интересный... )
тебе не хочется терять время на то, чтобы покормить своё тело, вы не слушаете его
(либо ты будешь грызть чёнить, что под рукой)
Если Вы устанавливаете правила в доме, То им должны следовать все. И ВЫ ТОЖЕ.
Если Вы нарушаете (бывает ведь?) , то позволяйте нарушать и другим. (кто сам без греха.. )
Чаще говорить, объяснять свои поступки, не забывать просить прощения, если не правы (ведь все бывают неправы)
Особенно, если это - ребёнок.
Ну не хочет он делать уроки. Только не говорите, что это трудно. Это быстро и легко, когда это - ИНТЕРЕСНО.
Есть кирпичики. Есть цемент. Уложите ХОТЬ РЯД! Да и себе заодно подшпаклевать давно не мешает.
Не каждое зрелище может воспринять Ваша душа
Не каждую пищу примет Ваш организм
Аппетит, говорят, во время еды приходит.. или пропадает. .
Вкушать, радуясь
Ежели нерадостно можно и не вкушать, но нужно попробовать ложечку) ведь это для Вас готовили с любовью
Делитесь радостью!
Порадуйте себя тоже.
а вот на природе обычно всё вкусно! Яблоко! Груша! Даже морковка с сахаром! (полезна очень!!! )
Особенно если ею так заразительно хрустит твой товарищ)
Ботагоз Нурмаканова
Лучший ответ
Владимир Лисняк спасибо Лора, за теплоту в словах :))
Человек сер и хочет всего понемножку
Pinkie Winkie
хлеба, когда голоден. . а е сли сыт - хочется зрелищ.. .
если уж выбирать между хлебом и зрелищами - хлеба, или помрешь. . и это уже не вопрос, что тут важней? ?
или вы более глубоко? ?
тогда - не хлебом единым.. культа из "хлеба" не делаем, давайте шоу
Владимир Лисняк шоу не получается.
душа дескать отвергает, не поймёшь ей, заразе, что когда надо..
спасибо за ответ, кстати :)
Ты узко зришь. И хлеб нужен и зрелище, и много -много всего человеку. Намного больше, чем ты думаешь. А индивидуально -каждому своё.
|Aleksandrovna |
душа отдает тело получает - что выберешб ты?
выбираю хлеб, так как у меня есть дети.
Именно сегодня мне нужны ответы. ) На вопросы, что задает мое сердце.
Андрей Жуков
Так как я ем очень мало, то лично для меня, наверное, важнее зрелища :)
Владимир Лисняк каких же зрелищ требует ваша душа ? ) * я понимаю это уже другой вопрос, но чертовски интересно.
подобрать крошки увидить одним глазом
Елена Кошель
Владимир Лисняк куртуазно :-))
здраствуй добрый доктор.. я тебя хочу уверить. . что твоя душа так плотно спит что ей все ровно.. чем будиш кормить тело или хлеб или зрелище ей спящей все едино..
Владимир Лисняк может вы и правы.
здравствуйте.
Зрелищь у нас в колледже всегда достаточно (хороших) , а мне сегодня важнее хорошую оценку получить
Владимир Лисняк тогда удачи тебе Фёдор.
При наших властях изобилие "зрелищ" не иссякнет, так что лучше быть сытым "хлебом"