Вааще-т зрелища душу опустошают... И она то ли в спячку впадает, то ли просто отмирает. .
Потому и нада дать народу хлеба и зрелищ. Шо б с полным брюхом и без души пускал пузыри перед телеквизором
Философия
Хлеб утолит голод тела.. . а зрелища утолят ли голод души?...
Зрелища зрелищам -люпус эст.
Зрелища ведут к забвению призывов совести. Человек пуст, по средствам совести, человека наполняет нечто от сопереживания окружающему миру. Погружаясь в эгоизм человек опустошается потому что презирает то простое что его когда то радовало.
Так было всегда, что бы кто-то ни пытался себе придумать. Церковь - тоже зрелищное место.
Зрелища утолят голод страсти.... ликование затмит пустоту и голод души.... на время, но скоро опять понадобятся зрелища.... ещё более кровавые и возбуждающие...
Зрелища могут отвлечь на время, голод души утолят все позитивные чувства и цель человека быть нужным.
Как и хлеб может вызвать большего, обжорства, так и на душевном уровне....
Не утолят, но не дадут ему появиться.
Зрелища утолят голод ничтожной души.
смотря какие
Наверное, смешанные единоборства самое оно для души.
голод души утолит только молитва
Нет, утолят голод Эго.
Зрение - это дополнительная опция восприятия, без которой человек будет неполноценно воспринимать окружающую его действительность.... Если исходить из того, что слепые люди тоже обладают Душой, а слепые Душой обладают, то можно сделать вывод - зрелища утолят голод души лишь частично, то есть на ту часть восприятия, за которую отвечает зрение, проецирующее зрелища )))))))
наверное так оно и бывает