Философия

Хлеб утолит голод тела.. . а зрелища утолят ли голод души?...

Вааще-т зрелища душу опустошают... И она то ли в спячку впадает, то ли просто отмирает. .
Потому и нада дать народу хлеба и зрелищ. Шо б с полным брюхом и без души пускал пузыри перед телеквизором
Дмитрий Воробей
Лучший ответ
Зрелища зрелищам -люпус эст.
Нина Сухина
Зрелища ведут к забвению призывов совести. Человек пуст, по средствам совести, человека наполняет нечто от сопереживания окружающему миру. Погружаясь в эгоизм человек опустошается потому что презирает то простое что его когда то радовало.
Так было всегда, что бы кто-то ни пытался себе придумать. Церковь - тоже зрелищное место.
Саид Юсупанов
Зрелища утолят голод страсти.... ликование затмит пустоту и голод души.... на время, но скоро опять понадобятся зрелища.... ещё более кровавые и возбуждающие...
Азамат Нурушев
Зрелища могут отвлечь на время, голод души утолят все позитивные чувства и цель человека быть нужным.
Елена Карасева
Как и хлеб может вызвать большего, обжорства, так и на душевном уровне....
Не утолят, но не дадут ему появиться.
Basstau Asumnami
Зрелища утолят голод ничтожной души.
смотря какие
Наверное, смешанные единоборства самое оно для души.
O_O In
голод души утолит только молитва
Ayka Ayka
Нет, утолят голод Эго.
Зрение - это дополнительная опция восприятия, без которой человек будет неполноценно воспринимать окружающую его действительность.... Если исходить из того, что слепые люди тоже обладают Душой, а слепые Душой обладают, то можно сделать вывод - зрелища утолят голод души лишь частично, то есть на ту часть восприятия, за которую отвечает зрение, проецирующее зрелища )))))))
наверное так оно и бывает