Философия

Чем утолить жажду? АААА? вн.

Жажду знаний? Наверное решили, что сбрендил, ДА?

Придётся объяснить: чем больше узнаёшь, тем шире горизонт непознанного, тем больше жажда! И как утолить?

Как бы еще понятней? Вот!
Допустим, Вы в океане, в спасательной шлюпке, без пресной воды, воды целый океан, и вы пьёте, пьёте, пьёте, а пить хочется всё больше и больше.

Или вот, проще пареной репы! Так, уж наверняка Фсе поймут!
Занимаетесь сексом дни и ночи напролёт, а удовлетворения нет, тока жажда больше!

Фсё ,больше не буду объяснять, отвечайте как поняли, ПРИЁМ!
Liazzat Jumanazarova
Больше не кури!
Евгения Гаевая
Лучший ответ
Liazzat Jumanazarova Ну выпить то хоть, можно? Или ваще ничего?
Притча: «О жажде знаний»

К одному мастеру пришёл ученик и спросил: “Как стать мастером? ”
“Надо хотеть”, – ответил Мастер.
“Я хочу”, – ответил ученик.

Тогда мастер подвёл ученика к бочке с водой и с силой окунул его голову. Ученик трепыхался и пытался выбраться, но только в самый последний момент Мастер вынул голову ученика из бочки.

И спросил Мастер “Что ты хотел больше всего, когда твоя голова была в воде? ”
“Воздуха! ” – ответил ученик

И ответил Мастер: “Вот так же ты должен хотеть знаний. ”

**********

Жажда познания

(Суфийская притча)
Некто сказал мудрецу Хумаюму:

— В молодости я страстно стремился найти учителя и руководство. Но не нашёл никого, кто полностью утолил бы мою жажду, а теперь у меня нет больше такой потребности.

Хумаюм сказал:

— Если бы ты искал учителя и учение, будучи в состоянии удовлетвориться тем, что нашёл, ты был бы Искателем. Фактически же, когда ты стремился утолить жажду, ты был не обучаем. Жаждущий может оказаться не в состоянии узнать воду, если чрезмерная жажда помутила его рассудок. Способ нахождения воды не всегда предполагает усиление жажды. Этот способ зависит скорее от степени и от природы жажды в правильный момент.
Бери и изучай НАУКИ!!!
Начиная с царицы наук Химии.. .= Я так в своё время и делал! !
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1558947
Liazzat Jumanazarova Скачал)первый том порочёл)во втором осталась органическая и ядерная)можно я завтра дочитаю?)а после химии что делать????
Чем больше знаний тем тяжелей ноша! Чем больше знаний тем больше ловушек! Скоро убедишься в этом!
Liazzat Jumanazarova Похоже тебя придавило уже ношей этой? Чё злой такой?
Эта страсть! А ты просто устал. Хочется сделать что то полезное. Хочется результатов здесь и сейчас? Просто проспись или погуляй. Выпей на худой конец. Просто творческий кризис. Ни чего, это пройдёт!
Liazzat Jumanazarova Когда пройдёт? На что вы намекаете? НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! Спасибо.
если хочется, значит не насытился, ни чего плохого, не понятно что тебя так взволновало то
Liazzat Jumanazarova Да ,Вы что? Я спокоен, я абсолютно спокоен!
главное - не читай ненужной литературы, всё в тебе уже есть. может психэделиков попробовать?
Liazzat Jumanazarova Это как психэделиков?Вместо книжек их пробовать?