Философия

Чем можно утолит жажду мести?

А.
Алёнка .
Живительной влагой всепрощения....
Анастасия *****
Лучший ответ
Ею и утолить - око за око
Воспоминанием о том факте, что кто роет яму другому, сам в нее попадает.
...это легко и запросто делается.. . большой и тёплой... клизмой.. . в свою же ...опу.. . с настоянными полезными травками...
равнодушием и игнором
Певобытный способ: нарисовать на скале (листе бумаги) врага и замочить его нарисованными стрелами.. . ну или чем захочется. )))
Ничем. Это как бешенство матки, только в голове.
кровью
С0
Сергей 01
Не иначе, как прощением.

У меня вообще метод простой.
Как только я ощущаю подход отрицательной эмоции, я ухожу от неё в сторону. Например, негативное отношение к человеку: я просто говорю себе: «это неверно» , как бы делая вызов самому себе. Эмоции хотят отыграться, извергнуть негативную вибрацию, подталкивают тело отругаться, перекрывая разум. Но глубоко внутри у меня написано: «это неверно» , даже если на данный момент совершенно этого не ощущаю. Так и происходит. Зато по прошествии буквально считанных минут я оборачиваюсь и говорю себе: «Во молодец, спас сам себя!» . :)

Правомерность такого способа очень легко проверить. Что мы ощущаем после того, как нагрубили? Мы ощущаем неудовлетворение, неловкость, сожаление от высказанного негатива, НО при этом, в момент действия это вовсе не ощущается! Я предлагаю игру наоборот: лучше поработать вначале, чем отдуваться в конце. Лучше сохранить здоровье, чем потом сожалеть, что его не сохранил, просить прощения. Разумеется, прежде всего в своих глазах.
Игорь Вознюк
кровью, но потом будет пустота