Философия

Не творит Бог раболепства, Почему же у людей, Раболепство - цели средство Воплощения идей? Может жажда власти (Вопрос

Не творит Бог раболепства,
Почему же у людей,
Раболепство - цели средство
Воплощения идей?

Может жажда власти полнит
Души обездоленных
(Кто людьми себя не помнит)
Страстью своеволия?

Может жажда подчинения -
Бегство от реальности,
Побуждает к единению
На краю моральности?

Нет, не только и не столько
Всё тем объясняется,
А значеньем знака "Сколько?"
Мир порабощается...

Сколько денег - столько силы,
Сколько власти - столько благ,
Сколько тлена - столько пыли
Подчиняет воле всяк...

Вопрос:

Куда? Зачем? Для чего?
Когда то люди жили ради Смерти, вероятность случая гибели в которой мала и стремилась к нулю.
Бог Случай оправдывал всякого за любой поступок и ошибку, ибо вероятность случая была математически ничтожна и ошибка была заложена в поведение, как положительное беззаконие.

После кончины научного Православия люди стали умирать ради Жизни, вера убивающему закону которой устремилась к бесконечности.
Вероятность уголовного наказания Богом Законом возросла пропорционально его статьям. Закон стал увеличивать случай искусно и искусственно, взяв язык в заложники, каждое слово которого подлежало обвинению. Оправдание ушло из жизни Права. Случай теперь работал против любого человека принудительно, обвинителем, свидетелем и, одновременно, осведомителем.
То, что ранее происходило по природе вещей случайно, теперь стало закономерно.
Всякий случай стал статьёй и подлежал обвинению.
Куда же делся "бог"-Божий Случай? Туда и делся, что был внедрён в стать человеческую статьями, обрезанием и заменой слов и плоти, край которой взяли для транзакции и пересадки ткани. Косность языка стала костью в горле. Говорил теперь закон, человек стал нем и раб.

Это мировое событие называется Христианством, сменившее Божий Случай на Закон Божий, вселившее в рабов Божьих Страх Божий. Какое НЛО принесло этот вирус xxx на землю неизвестно, но явно со спорами. Люди стали спорить, кто более прав и виноват, кто больше верит и кто меньше, где добро и где зло, и, вообще, по любому случаю. Язык без костей стал врагом нашим.

Иисус взял все грехи на себя, тем самым он забрал всю силу человеческую и передал её уголовному закону приказом "распни", слетевшего с языка тёмного и жадного народа. Это было колдовство и проклятие, заклеймившее на века всех жителей Земли.
С тех пор человеки играют в жертву, в начале подготавливая и взращивая её, а затем закалывающее агнца. Таковы гитлер, сирия, донбасс, югославия, ливия: сценарий мёртвого моря, режиссёр Израиль, актёром может стать каждый, и никакой защиты от Апокалипсиса нет ни у кого.
Вечный огонь войны торжественно горит в каждой стране, иконы мир точат, народ плачет у стены.

Как и по каким принципам православные люди жили до Христа неизвестно. Известно, что миф про Христа возник раньше, чем родился сам Иисус.
Известно, что когда слов и людей стало много-критическое число, часть из них озаботилась малой вероятностью Случая, захотела увеличить эту вероятность и силой контролировать её совпадения, тогда Божий-человеческий Случай был заменён на обрезанного бога Закона-силовика-чекиста. Так власть права перешла от сильных духом и телом людей-богов к слабым правоохранительным органам. Не люди правят мир, но органы.
Теперь весь мир, политика и экономика полностью под властью этих силовиков.

Для чего известно: люди давно созрели, чтобы разбежаться, кто куда с Земли или убить себя А Бомбой. Но кому то это совсем не нужно.
Oktay Aliyev
Лучший ответ
Oktay Aliyev Поэтому вместо оправдательного, беззаконного права слов понадобилась карающая, законная сила слов, чтобы силой удерживать людей в земных границах.
как же не творит..
:)
когда создал столько рабов божьих
Андрюха Неменко Выбор за нами - что вообразим, то и создаём; Бог безучастен - все претензии к священнослужителям...
Кто не чувствует себя рабом, никогда им не будет...:)
Сколько вешать граммов?
Ксения .
Не творит Бог раболепства,
Это слабости людей
Вызывают непотребства
По вине слепых страстей.

И скользит кораблик утлый
Жизнью скособоченной.
А куда, зачем? - Беспутный...
Страхом озабоченный.

Для чего живёт - не знает.
Тщится зарабатывать...
Огонёк Души мерцает
Грехи отрабатывать...
человек невидимый властью идёт по жизни незаметно а для того чтобы стать богатым - нужно отлично понимать зачем бороться с рабством ради открытой и стабильной истины
Куда - открыть ворота.
Зачем - от страха.
Для чего - память о рабстве.
Larisa Leontjeva
нет даже вероятности иной там - очередь такая... -пришла ключница Малка и словянам пришлось отвариться... -была ли сия история? - где то кто то знает намного больше сложений в принципы как кажется ему - если было - то имя призовёт подобное (разрушение)...
Сергей Дроздов
Здесь важен процесс, а не конечная цель. Созерцай, вливайся, наслаждайся и будь готов.
Готов к тому что всё пройдёт.
прекрасно