Философия
А почему этот мир жесток ? Каждый человек он может обмануть,,предать,у него жажда власти,жадность и тд
говорите за себя. не стоит обо всех..
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество –
эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой.
В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды. Они
заявляют, что мир возник из плотского желания и что ему нет
другой причины, кроме вожделения. Вследствие подобных заклю-
чений вся деятельность демонических существ направлена на раз-
рушение мира. Поглощённые ложным престижем, постоянно нахо-
дясь в мороке, демоны занимаются нечистой деятельностью, при-
тягиваясь и привлекаясь преходящим. Они считают, что удовлет-
ворять чувства – первая необходимость цивилизации, её наивыс-
шая цель. До конца жизни их тревоги неизмеримы: опутанные
сетью сотен тысяч желаний, добывая деньги неправедными путя-
ми, постоянно находясь в заботах и тревогах, запутавшись в се-
тях заблуждений, они приобретают всепоглощающую привязанность
к чувственным удовольствиям и попадают в ад...
Только с жестокими!
потому что мир наш отячощен злом и все в нем в разной степени отягощено злом
В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
Вторая причина заключается в том, что после мятежа в Эдеме люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий. И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Бога, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Но Библия также показывает, каким образом, Бог избавит людей от несправедливости и жестокости, которые посеял Сатана.
Иногда не стоит предаваться столь мрачным мыслям.