Философия

Почему мир жесток?

Почему мир ко многим жесток, а к некоторым особо жесток, но при этом есть избранные люди, которые счастливы и купаются в роскоши, почему такое неравенство?
"Знай, что в последние дни⁠ наступят очень тяжёлые времена.⁠Люди будут эгоистичными⁠, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,⁠не любящими других, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро,⁠предателями, упрямыми, гордыми..."
T2
Trans 2012
Лучший ответ
Мир равнодушен, а мы сами даём ему определение.
Внутренние установки и низкий потенциал мешают добиться большего.
Потому что точки приложения не в уме, а в Разуме.
Плачет киска в коридоре...
У неё большое горе...
Злые люди бедной киске
Не дают украсть сосиски...
... кому-то - не везёт... везёт чаще тем, кто сам везёт, а не везёт чаще нытикам... думаю...
David Vardanyan
Какие люди, такой и мир!
Учат нас бороться с миром, он просто сопротивляется.
МИР сам по себе..это Люди его таким делают..особо кто у ВЛАСТИ
Потому что все в нём быстро умирают.
Потому что мы все сами всё делаем для того, чтобы он был жесток, не уделяем никакого внимания нравственному, духовному воспитанию и в целом человеческому развитию. Пора бы уже остановиться и задуматься над своими действиями, над тем, что же мы делаем такого неправильного, переосмыслить свои текущие ценности и начать прорабатывать свои ошибки, осознать свою ответственность перед собой и перед всем миром и начать меняться, становится лучше, по всем человеческим параметрам.. Это единственный путь в наше светлое будущее, если все будем упорно трудиться.
Анна Горкун
Мир, он не добр и не жесток
Он просто есть
Он так устроен
Лида Харциз