Философия

несправедливый мир. почему в этом мире столько несправедливости? и почему мир так жесток?

Мир несовершенен. В несовершенном мире возможно зло. Несправедливость - это одно из проявлений зла.
Бог был вынужден создать несовершенный мир и поместить нас сюда, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Поэтому и вынужден их не менять.
Бог не всемогущ над собой, и есть то, что он вынужден делать по своему внутреннему свойству и по правилам, которые из этого следуют.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над србой, и есму что-то нужно.
Сейчас люди всё больше сталкиваются с непониманием жизни. Это озлобляет людей.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получат всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела.
Дана Перегрим
Лучший ответ
Санек Мельник
Может потому что вы не понимаете мир в котором живёте? Большинство людей считают человеческое общество, миром. А между тем это не так.
Лена Ульянова
выживает сильнейший . Ч. Дарвин и точка.
Алексей Туркин
а аду всегда таковая обстановка
Энгельс писал: " Справедливость у каждого своя. Справедливость греков и римлян считала справедливым рабство. Справедливость буржуа 1789 года требовала отмены феодализма, которая была признанна им несправедливой. " Всегда найдутся люди. которые будут считать данное устройство несправедливым
Справедливости нет . Есть закономерность жизни, по которой каждый человек получает последствия того, что сам сделал (подумал) .
Каких людей большинство, таково и общество, в которым мы живем и которое мы сами делаем.
Мир разделен на разные страны в некоторых странах справедливо.
ответ на ваш вопрос в книге Синельникова "Прививка от стресса"
люди такие, не хотят жить в трезвым взглядом