Философия

Почему в этом мире полно несправедливости?

Иб
Ибрахим
патамучто заботиться о всех и каждом дело слишком непростое и хлопотное - кто то обязательно оказывается отодвинутым на обочину жизни
патамучто эксплуатация рабов дает возможность сделать жизнь угнетателя беззаботной - кто от такого профита возьмет и откажется?

"маленький человек маленькое зло за зло не держит, и потому никогда от него не воздерживается, а маленькое добро и добром-то не считает, потому маленького добра не делает
поэтому теряется добро в это мире и копиться море зла из маленьких зол"
Lala Mamedova
Лучший ответ
Слишком много непорядочных людей!
Все Знайка
А ты вспомни все свои воплощения и поймёшь , что все справедливо .
Igor Evseev
... самая древняя профессия никуда пока не делась, как и жажда личной наживы мировой финансовой олигархии за счёт обмана большинства, производящего блага для жизни всех... ибо один - с сошкой, а семеро - с ложкой (посл.)...
... ковид-19 сделал всё то явным... сообщество людей - в конвульсиях... Россия с Китаем и Индией возглавили борьбу за многополярный мир с засильем англо-саксов... другой разумной альтернативы развитию мирового сообщества людей Земли просто нет... думаю...
Павел Ефимов
Там где отсутствует СИЛА, принуждающая к Гармонии, нет справедливости...

  • Почему так?
  • А чтобы было интереснее
Например?
Не делай Гадости и не прилетит Бумеранг обратно.
Муррр...
2 Тимофею-3-1:по5стихи,и12стих.
Потому что рай испорченных существ - всегда ад!
Потому что этот мир далеко не идеален.
Дина Жунис
В Библии записаны слова: "...весь мир лежит во власти Злого" ( 1 Иоанна 5:19). Злой- это( Сатана, Дьявол) противник Бога, который сейчас правит этим миром и мир отражает его злые качества.