Философия

Какие необходимы условия в мире, чтобы окружающий мир тирании, несправедливости и нищеты можно было поменять?

Это один из самых сложных и серьёзных вопросов, если у вас нет дельной мысли, то лучше не отвечайте - на этой площадке 1000 других мест где Вы можете поболтать.
Dastan Bolotbekov
Действительно очень сложный и объемный вопрос.
Если бы можно было создать одно - единое государство - так, чтобы государствам не с кем было воевать, создать одну религию, которая будет основана не на бреду и бредовых книжках, не на желании сделать из людей рабов, а на здравом смысле, мудрости и научном подходе к этому вопросу.
И один из важнейших вопросов - пропаганда на всех уровнях - моральных и нравственных ценностей в человеке, в людях (как это достаточно успешно делалось в советском союзе) . Создание справедливых законов и обеспечение их 100% выполняемости на всех уровнях. Справедливое распределение доходов от добычи и продажи природных ресурсов - обычным людям, а не магнатам и .многое-многое другое....
Сергей Лычагов
Лучший ответ
Dastan Bolotbekov Фил, да это уже давно пропланировано - у Закулисы... Они как раз именно к этому и идут, затем и релятивизм в головы посеяли, затем и атеизм утверждают, затем и транснациональные корпорации продвигают как инструменты глобализации. Помните этот принцип: сначала попы, затем купцы, ну а после них солдаты. Вот именно по этой схеме они весь мир и "гнут в бараний рог". Но всё это делается ради установления ОДНОЙ и потому самой страшной и самой невыносимой тирании, мы верующие видим в этом прямое предвестие тирании Даджаля (Антихриста).

Мой вопрос состоит в том какие предпосылки должны появиться, что бы именно эту тиранию снести, именно такой сатанинский порядок разломать...
это измерение, жёстких энергий обучения) Вы можете изменить своё отношение к происходящему.. если проследите закономерности временной цепочки..) менять что то в игре, в которой вы только игрок а не создатель?) правила и ограничения установлены, кому нравится играет, кто не хочет, учится переходить на следующий уровень.. в этой игре нет случайностей.. кто убил или украл проходят тоже самое только в роли жертвы и это будет бесконечно, пока не придёт понимание что это больно, а это прощение )
Nurulla Aliyev
Dastan Bolotbekov V, извините, но по моему, Вас надо просто выпороть и заставить немного поработать, зарабатывая себе на еду самостоятельно. Тогда вот эта бредятина улетучивается сама собой и приходит более реалистичное видение действительности. Поверьте моему опыту, чем раньше Вы решите вернуться в реальность, тем Вам же будет легче в ней адаптироваться...
Вот почему личности вызывают такую ненависть у власть имущих. И так было всегда в истории человечества. С самого детства всевозможными ухищрениями - с помощью родителей, учителей, священников, соседей - со всех сторон общество начинает посягать на свободу личности. Всеми силами оно добивается того, чтобы лишить тебя индивидуальности; окружающие стремятся слепить из тебя кого-нибудь другого, они не хотят, чтобы ты оставался самим собой.
Наташа Мангир
Dastan Bolotbekov Я что-то не пойму на какой вопрос этот ответ...
всего этого не было бы, если бы в человеческой натуре не было стремления к разрушению и желания властвовать чем-либо или кем-либо
Елена
Dastan Bolotbekov Это предпосылка к ответу, но не вижу самого ответа. Жмурюсь и не вижу. (Пока что Ваш ответ лучший, доведите его до ума.)