Что посадили - то и Собираете.
Муррр...
Философия
Почему в этом мире такая несправедливость?
Это недопонятая справедливость)
Что сеет человек, то и пожинает
не ищи смысла. все очень просто каждый за себя
В чём несправедливость?
С кем же я поделюсь справедливостью?
С тобой может, ласковый пёс -
Ты со мною поделишься вшивостью,
Чтоб однажды я произнёс:
Я кормил тебя мясом и Стасом,
И бомжарой в свой дом я принёс,
Ох, зачем же ты жидком поносом,
Мой ковёр весь покрыл насквозь?!
С тобой может, ласковый пёс -
Ты со мною поделишься вшивостью,
Чтоб однажды я произнёс:
Я кормил тебя мясом и Стасом,
И бомжарой в свой дом я принёс,
Ох, зачем же ты жидком поносом,
Мой ковёр весь покрыл насквозь?!
А другой никогда и не было.
Жажда справедливости не устраняет саму несправедливость.
Ища справедливость, взгляни под свои ноги, не топчешь ли ты ее сам.
Справедливость – это разукрашенная месть.
Мы только то и осуждаем, чем сами собственно живём,
Но всем публично утверждаем, что справедливость создаём.
Счастливому не нужно наряжаться и убеждать кого то, что он прав,
За справедливость с недругом сражаться, его и жизнь и блага отобрав.
Ищешь высокую любовь – найдешь горькие слезы. Ищешь справедливость – найдешь беззаконие. Ищешь правду – найдешь ложь. Ищешь радость – найдешь боль
Справедливость это завуалированное возмездие. Жажда справедливости – это жажда мести
Потому что «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).
Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности. ( 1 Иоанна 5:19.)
На заре человеческой истории один ангел, который стал известен как Сатана, восстал против Бога и склонил к мятежу первых людей (Бытие 3:1—6). Адам и Ева решили послушаться этого мятежного ангела, по сути признав его своим правителем.
Всемогущий Бог — единственный, кто имеет право управлять людьми, но, в отличие от Сатаны, он хочет, чтобы люди слушались его из любви (Второзаконие 6:6; 30:16, 19). К сожалению, поддавшись обману, большинство людей сделали такой же неверный выбор, что и первая человеческая пара. (Откровение 12:9.)