Каждый человек на планете страдает :физические и психологические недуги ,скандалы,споры,драки,войны ...искушения ,борьба ,пороки...
Как прекратить?
Философия
Почему в мире полно страданий и несчастий?
Почему в мире полно страданий и несчастий? -спросила Пандора ))

Потому же, почему в нем полно счастья и радости. Мир справедлив, он в равновесии!
Таня Сторожук
где то счастье, ты мне скажи?
встават ьв 5 утра иди на работу за копейки, возвращатся домой уставшим?
когда кассир общитывает или продавец на рынке?
быть рабом сигарет, алкоголя, наркоты, еды ?
быть вечно всем недовольным ?
любовь? ревность ...стыд, страх ...
быть вечно всем недовольным ?
любовь? ревность ...стыд, страх ...
Страдают все. Только одни страдают по собственной глупости, а другие во имя чего-то большого и светлого.
Никак... на Земле. Каждый должен наработать свой опыт, выполнить миссию, предназначенную только ему. А "отдыхать" будем в раю, если повезёт. )
Таня Сторожук
а если только зло творит человек ?
Майра Садвакасова
... точно посмотреть, где находится восходящий узел. Именно он определяет миссию человека в этой жизни. Тогда, как на сходящий узел показывает программу уже отработанную в прошлом. Она будет человеку легко даваться. А над восходящим человеку придётся изрядно попотеть...
Потому что у каждого есть в жизни задачи, которые он не решает, спускает на тормозах, не-до-решает, и пр.
За не-решение задач - проблемы.
Таня Сторожук
какие у тебя задачки?
Елена Зайцева
Это уже личное)
У каждого есть те задачки, и он их знает: где он слил, недоделал, исказил, обманул других и даже себя, и пр.
Я не могу впадать в философию, я верующий.. А люди то не самые лучшие представители человечества. Хм, садисты, наркоманы, просто по пьянке зачатые... Уж мне поверьте. Русской национальности практически нет... ((
Таня Сторожук
не тольк осадисты наркоманы и маньяки
это юристы, доктора, учителя, инженеры
это любой человек .
это юристы, доктора, учителя, инженеры
это любой человек .
Потому что мы живём в Эпоху Кали, Век раздоров, вражды и лжи!
Чтобы вылечить этот мир от зла - нужно подняться над материальной платформой, увязшей в двойственности, разделении на своих и чужих и т. д.
Для этого необходима Наука Самоосознания, которая содержится в древнем ведическом трактате "Бхагавад-гита как она есть" - это лучшее руководство для искоренения невежества, а все проблемы именно из-за незнания своей истинной природы, природы своего "я"...
Если не знаешь как, не достаточно ты еще настрадался.
Не там родились. Не думаю, что внуки королевы Елизаветы как-то страдают)) Ну, или ребенок какого-нибудь крупного чиновника, владельца заводов.
Таня Сторожук
да, да, но всё равно есть свои у них проблемы .
Большинство проблем и забот людей рабочего класса их обошли стороной .Что касается материального. финансов и социального обслуживания
оНИ ТАК ЖЕ ЛЮДИ, котоыре не довольны чем либо и не счастны