Философия
Что такое душа человека и почему в мире столько боли и страданий?
Что такое душа, каким образом мы ощущаем и чувствуем? Почему в этом мире столько ужасных вещей возможны вызывающие мучения и страдания людей. Не кажется ли вам что наш мир больше похож ад? Рождаешься для мучений и страданий. И если есть Бог то он самый настоящий извращенец садист и человеконенавистник.
Душа -это внутренняя нежность.
нет никакой души у существ есть УМ (сознание) это безграничное пространство и ясный свет.
все страдания все негативное что происходит с нами это наша карма. расплата за негативные действия совершенные в прошлых жизнях
Ирина Vip.ua
Карма это скорее выдумка, версия ни чем и никак не поддверждаемая.
Ирина Vip.ua
Причём здесь пространство свет и ум? У меня в комнате горит лампочка даёт свет... по вашему это ум? Или вышел я на улицу и передомной открытое пространство ..это тоже ум ?
Бога не судят.
Ирина Vip.ua
Это ещё почему ?
Вопрос без ответа... Никто не знает. Без боли мы бы не чувствовали удовольствий без печали радости и и. д... Были просто механизмами. Но ад мы можем и сами создать себе... С другой стороны если мы все испытания проходим они реально сильнее и приспособленнее делают человека. Но с этим надо до конца разобраться.
Ирина Vip.ua
Чушь.., для чувства удовольствия не нужно чувство боли. Боль, печаль, страдания убивают человека и действительно превращают его просто в механизм.
Ирина Vip.ua
если тебя посадил на кол то чем это тебя сделает сильнее? Или 50 лет мучат тебя голодом в тюрьме ...
Потому что человек, созданный из глины, помещен в матрицу огня (боль, страдания), должен быть подвержен обжигу, противостоя этой матрице, не потеряв при этом своей божественной природы.
как сказать, в основном люди находят свои страдания сами. они хотят их, мечтают, называют счастьем и крепко держатся за них. борются, сражаются. идеологически, практически, на всех уровнях, - что за война? люди сражаются за исполнение своих желаний. (удовлетворение чувств этого тела, 95% в основной своей массе. да и в природе, крошка Енот долго не проживет. в природе все борются за жизнь, каждый живёт за счет другого.) почему так, почему мы таком жестоком мире? не думаю, что в этом Бог виноват, во первых с ним никто не советовался, и поступал по своему мнению и хотению. также? а своё мнение всегда ближе к телу. ведь люди копья ломают есть нету, а в вопросе не разбираются. о чём речь? что понятие Бог значит? это же надо бесконечно учиться чтобы понять хоть что-то. при желании конечно. мне нравится такая концепция, что мы находимся в симуляторе как бы таком "жизнь на планете Тортуга". тоже танчики ездят, но только более настоящие. очень реалистичном, пьяном таком симуляторе, ведь многие опьянены. а божественная техника опьянения, она круче нашей. здесь всё очень достоверно, настолько, что забываешь всё, даже себя самого. а симулятор простой. что хочешь то и получишь. а так как желания бывают такими страшными, адскими. и загадываются эгоестичными, жестокими и злыми тварями, (ведь на планете живут не только люди). есть те, кто пошёл ещё дальше, плюс к своим наклонностям, отказался ещё и от разумной жизни. вот что такое животное. вот почему в их обществе законы такие дикие. в природе, все хотят, выжить, за счет чьей то жизни. есть откровенные демоны. эти разумны, но обращают всё только во зло, к своей личной выгоде и работают на разрушение всего мира. и от этого происходят страдания всем вокруг. начиная с животных, которых убивают, я даже не назову вам цифры, в каких количествах каждый день. а в человеческом обществе есть целый уголовный кодекс об этом. ну и пусть страдают, а я буду счастлив. я возвышусь - ты падёшь, да? даже приятно на грудь гаду наступить, если заслужил. есть же такие люди? какой то процент всегда есть. просто мы живем сейчас в такое время, что пираты, которые отвергают законы Бога, (негодяи и атеисты всех мастей), - собраны сейчас здесь, со всей Галактики, не знаю, может быть даже в более больших масштабах. и ожидать здесь, счастливой жизни с ними, по меньшей мере странно. почему так происходит? это же не значит, что повсюду, все так живут, во всей Вселенной, давайте продолжать напиваться, и убивать, убивать. всё правильно, в природе все сражаются, и нам нужно тоже бороться, сражаться с другими, за своё место под Солнцем. нет. не все так живут. не все живут в тюрьмах. специально в жизни Вселенной выделется место и время. ведь когда то же и где то должны жить, такие, как мы? например открываем новости. нам страшно, неприятно, что творится вокруг - а мы видим чьи-то овеществлённые желания. кто то стал счастлив, он убил там, скажем, 10 конкурентов, переписал бизнес на себя, да? и радуется, получилось, всех обманул! его жизнь наполнена смыслом. гордость за себя. за свои достижения. жизнь и страдание, это материализация наших идей о счастье, как ни странно. плюс какая то школа есть, подсказки. есть закон кармы, проявление к нам высшей воли. которая и судит решает по своему, кому где оказаться. сказка ложь да в ней намёк, и добрым молодцам урок. ну а злым тоже урок, другой. вот такой симулятор.
Ирина Vip.ua
Давайте людей оставим в покое, я не о людях творящих зло и беды я о самом мире, он сам по себе жесток и пропитан злом и ненавистью к живому. Сами законы природы способствуют существованию боли и страданий живых существ. Злые люди следствие этих законов, а не наоборот. А во всякого рода мистические сказки я не верю, карма боги и прочее.
А может так и есть, и мы в самом деле в аду, а Бог пытается нас вытащить из этого ада ?
Ирина Vip.ua
Я думаю нет никакого бога.
Возможно, вас утешит, что Бог сочувствует нам в наших бедах. Он не холодный и равнодушный и не скрывается от нас, напротив, он «любит справедливость» и ненавидит зло, а также страдания, которые оно приносит.
Бог никогда не причиняет зло. В Библии эта мысль выражена очень ясно: «Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие». «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Поэтому, если вы переживаете страдания, будьте уверены, что Бог здесь ни при чем.
В замысел Бога не входило, чтобы люди страдали. Дело в том, что первые люди — Адам и Ева — восстали против Божьего правления, желая устанавливать собственные нормы добра и зла. Они отвернулись от Бога и поплатились за это. Сегодня мы пожинаем горькие плоды их действий.
В Библии говорится, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Правитель мира, Сатана Дьявол, очень жестокий. Из-за его влияния многие люди тоже становятся жестокими. Это одна из причин, почему в мире столько лжи, ненависти и насилия.
Существуют и другие причины. Например, несовершенство людей — это ещё одна причина несчастий. Из-за этого они соперничают друг с другом, борются за власть, воюют и притесняют друг друга. Также несчастья происходят из-за «времени и случая». Это значит, что человек может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
В будущем Бог устранит все страдания и даст людям вечную жизнь (Псалом 36:10, 11).
Ирина Vip.ua
Не надо всех этих филосовствований про доброту бога про его сочувствие и прочее, это просто слова. Судить о ком либо надо по делам его. Смотря на мир складывается совершенно противоположное мнение о намерениях бога. Ну, а вообще, бог это вымысел.. сказка.
И вы говорите бог никогда не причиняет зло, вы то сами библию внимательно читали? Там описывается как бог на права и налево уничтожал тысячами людей ни щадя ни детей ни стариков. В библии бога описывают как капризное истеричное существо, чуть что не так так он всех карает убивает. А потоп всемирный кто устроил? Бог! Всех вообще уничтожил! И вы говорите что бог никому не причиняет зла ???
Наверное ты прав. Но люди сами всё это делают, на месте бога я бы просто отвернулся и ушел от людей.
Ирина Vip.ua
Что люди делают? Создают несчастные случаи, увечья, землетрясения, цунами, смерчи, миллионы страшных заболеваний? Люди придумали смерть или болезни для близких и родных людей, люди придумали боль и страдания? Можно перечислять до бесконечности...
Да задолбали все философы, психологи и наставники как вас земля терпит????
Это всего лишь боль.
А вот боль с похмелья.
Это ад.
А вот боль с похмелья.
Это ад.
Ирина Vip.ua
Это я считаю идиотизмом.. если бы это был ад то люди не возвращались бы к этому состоянию. Но нет же.. они продолжают раз за разом нажираться ..,а значит им это нравится.