Философия
почему в мире столько страданий?
Бога спроси. Главное, к Его представителям не обращайся.
Источником страданий (как для конкретного человека, так и для общности людей) является ЖЕЛАНИЕ, точнее, привязанность к ним. Привязнанность к желанию делает человека его рабом, он становится одержим страстью, т. е. НЕУПРАВЛЯМЫМ ЖЕЛАНИЕМ. Не устану повторять: Страсть -это чувство ПОТРЕБЛЕНИЯ (в отличие от Любви - чувстве ДАРЕНИЯ) . Это непрерывное "дай", "хочу". Это желание, которое победило любовь. Страсть - это тот же грабитель, с той лишь разницей, что он стремится не к нашему кошельку, а к нашей душе, беспощадно грабя её, делая её нищей. Страсть вообще - это чувство нищих духовно людей, подталкивая их к греховным мыслям и поступкам, которые из этих мыслей вытекают. Но основа всего, повторюсь, ЖЕЛАНИЕ.
кому-то захотелось проверить крепость Духа, человека. Так человек познал болезни и смерть, но мы набрали слишком большую скорость, и по инерции нас несет к насилию, хотя дорога"домой"уже маячит на горизонте
Для того, чтобы человек научился, испытывая страдания, ценить то, что даёт ему жизнь.
потому что наши желания не удовлетворены
Заработаны кармой. За грехи сюда упали, вот и расплачиваемся.
смотря что вы понимаете под словом страдание?
ибо за счет них человек учится на своих ошибках... (лучше когда на своих, а не на чужих) . вобщем, то, что ему не дано, что не его, не его дорога, выливается на него страданием, тем самым он это сам должен осознать и становиться умнее.
то что я скажу тебе возможно покажеться бредом, но есть то что называют богом, но это не бег, этот источник питаеться людскими эмоциями, а самые большие эмоции счастье и горе, и горе больше, для того чтобы счастье вооюще имело место быть...
Потому что Сатана правит миром и он знает что скоро будет уничтожен, и по этому причиняет как можно больше страданий чтоб "уйти красиво".Но насколько скоро это произойдет? Хотите узнать?