Философия
Почему в мире столько зла? Почему родственники убивают из за жилья? В чем смысл этой жизни?
В чем смысл этой жизни? Его нет. Просто каждый делает то что хочет, и делает это своим смыслом жизни, смирись
В чем смысл этой жизни?
В том, чтобы за текущее воплощение наработать как можно больше слоев своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счет положительных эмоций от задач/проблем, возникающих на дороге жизни человека. Дух и есть тот самый хозяин невидимый, который ведет человека по жизни, помогает и защищает его или, наоборот, шлепает по попе! А шлепать ему приходится ой, как часто. Потому что иначе человек не слышит, точнее не хочет слышать. _))))))))))))))))))))))))))))))))))))
потому что мы живём в мире зла
Жизнь основной небогатой массы на планете Земля.... это не жизнь...
http://batop.ru/15-samyh-opasnyh-gorodov-v-mire
Или информации чтоб ты запел вот ТАК!)
Каков правитель этого мира, такой и мир -
Евангелие от Луки глава 4, стихи ----5
"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое."
Евангелие от Луки глава 4, стихи ----5
Если бы зла не было мы бы не знали что такое добро
В Библии есть ответы на все Ваши вопросы.
Почему так много зла? Ответ написан в 1 Иоанна 5 главе 19 стихе - миром правит не Бог, а его злой противник Сатана... Так же в Библии предсказывалось еще 2000 лет назад, что в последние дни люди будут ожесточенными, лишенными родственных чувств, жадными (2 Тимофею 3 глава с 1 стиха)... сегодня, как видите, все это ярко выражено в обществе.
Что интересно, это время названо "последними днями". В конце этих дней, то есть совсем скоро, Бог все исправит, и даст возможность праведным людям наслаждаться счастливой жизнью на земле (Откровение 21 глава 4 стих). А значит, смысл нашей жизни в том, чтобы становиться праведными в глазах Бога, радовать его и тогда мы обретем счастье уже сейчас.