Философия

Спрашивают, почему в мире много зла, а где зло находится, не внутри ли нас, и кто, как не мы сами можем зло и убрать?

Ahmed Abdullaev
рай и ад в небесах убеждают ханжи
я в себя заглянув убедился во лжи
рай и ад не круги во дворце мирозданья
рай и ад это две половинки души
Евгения Мачтова
Лучший ответ
Только внутри.
Ahmed Abdullaev Это и требуется!
конечно зло можно искоренить.. потому что оно внутри человека... однако это утопия
Илья Филиппов
Ahmed Abdullaev Почему!?
мир нейтрален.
Добро и зло в нашем отношении к нему.
все не так примитивно человеки животные с набором инстинктов причем инстинктами хищьника эгоизм агресия помогает в природе выжить но мешает в цивилизации изменить это можно только генетически изменив людей отбором более адекватных для размножения или прямым влиянием на геном при зачатии . но и тут эгоизм глупость и тд у людей перебарывает здравый смысл все они себя щитают достойными размнажения и размнажаются . если невлиять на гены можно немного подерживать адекватность населения в хорошей системе государства но даже там будут преступления и тд . а уж там где система гавно полный хаус как у нас к примеру . поэтому только евгеника решит проблему зла со временем
Зло в человеке самом всегда.
Даша Пикалова
Люди редко по своей воле впадают в крайности, кого-то нужда, кого-то лень кого то любопытство, жадность и наконец долг.... Зло и безразличие, это часть нас, как не крути, и когда мы слабы, когда нам плохо, оно расцветает....
Pavlakova2011
Соперничают между собой 2 зверя. Все равные по силам. Маленький мальчик спрашивает, кто победит. Мудрец отвечает: "Победит тот зверь, которого мы в душе кормим". (Добро и зло)