Философия

Почему в мире так много зла?Как думаете вы?

Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Втор. 32:4, 5; Эккл. 7:29; Быт. 3:5, 6). Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эф. 6:11, 12). 1 Иоан. 5:19: «Весь мир лежит во власти Злого». Отк. 12:7—12: «На небе разразилась война... дракон и его ангелы сражались... Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. [...] „Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени“». (Вскоре после рождения Царства Сатана был сброшен с неба. Поэтому в мире стало еще больше горя. Смотри стих 10.) 2 Тим. 3:1—5: «Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишенными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими ее силу». (Все это — результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чем на самом деле говорится в Слове Бога. Они отвергают силу, которой обладает настоящая преданность Богу, силу, которая могла бы благотворно влиять на их жизнь.)
Я думаю, что в Мире всё-таки больше Добра. Просто Добро - это норма жизни и его принимают как должное, часто не замечая. А зло всегда оставляет неприятный след. Поэтому и кажется, что его больше.
Жания Джолдасова
Лучший ответ
Добро и зло есть только для массы народа. По ту сторону их есть немало другого поинтереснее.
В мире зла вобще нет, и добра нет.. . )
Да потому-что не существует дороги к добру как только через зло, как к святости через грехи/а почему Вы видите это зло раз вынашеваете чистые помыслы?
потому что в мире много секса
все зло идет от него
Elena Ru
Для кого-то это зло, а для кого-то учебник познания добра и зла.
Человек развивается, поэтому он не совершенен.
Демон и святой должны жить вместе, что бы святой помог демону стать лучше,
а демон ещё более закалит силу духа и волю святого, приближая святого к Богу.
Для того и создан мир материальный, что бы тут могли развиваться души, проходя этап от невежества к святости.
И в том, что в мире так много боли и зла, виноваты только мы - и никто другой.
На 90% вопросов на этой, или другой странице можно сказать, что человек видит не реальный мир, а лишь свою интерпретацию реальности. Всё вокруг-только Вы и есть. Мы смотрим, нюхаем, слышим и т. д. не глазами, носами и ушами, а, определённо выдрессированным, мозгом. Когда нас воспитывают, то делают это по определённому образу и подобию. А можно, ведь, наоборот-учиться вот у этой, пришедшей к нам, чистоте (о младенце). Больше вопрошать (не словами, но чувствами), а не "пачкать" его злом и добром-мифическими аксиомами, которые периодически меняются местами.
19.1 - это дорого
человек порой забывает о том, что он разумен, да и на данный момент существует некий дисбаланс добра и зла; это надо преодолеть;
К тому же, как правильно тут уже написал-без зла не познаешь добра. =)
Просто люди неосознают последствия своих деяний.
Не вините себя.. .
И человечество пощадите
Выслушайте легенду-предысторию появления Буддизма. " Примерно 10. 000 лет назад Некий Иерарх Межгаллактического Посвящения, узнал, что только на Земле возможно Одухотворение Души через труд! После чего, он решает отделить Солнечную вселенную от Всего Метакосма, с далеко идущими экспационистскими целями! В результате чего часть Ангелов и людей пошла за ним и осталась на Земле, а часть отказалась и восстала, улетев на последнюю планету Солнечной системы -ФАЭТОН! Врезультате, невиданного ранее во вселенной, противостояния, не имеющего аналогов во Вселенной, произошёл взрыв планеты ФАЭТОН. Как негативная реакция на катаклизм. Все души при взрыве распались на мелкие состовляющие, демонов и людей. По легенде, подпитываясь энергией нашей солнечной вселенной, их энергия должна полностью разпасться на составляющие к 2000-г НАШЕЙ ЭРЫ! После чего, Наша Солнечная система, вновь будет открыта к энергетическому ПОЛЮ ВСЕГО МЕТАКОСМА! " Напомню, просто легенда! Но, сколько совпадений. Проанализируйте самостоятельно!
Дальник 22
На этот вопрос есть вырожение хорошее не помню где услышал "без зла не познали бы добра". А мало ли в мире хорошего? если поставить вопрос с этой стороны....